Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатель Xbox и Zune покинет Microsoft


    23 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    За такими известными продуктами Microsoft, как Xbox и Zune стоит один из ведущих управляющих корпорации Джей Аллард (J Allard), выдающийся выпускник Бостонского университета по специальности информатика. В настоящее время он занимает две руководящие должности в подразделении устройств и развлечений Microsoft: главный технолог и ведущий специалист по концепциям и интерфейсам. Благодаря ему была также выработана стратегия развития бизнеса корпорации в Интернете.

    Между прочим, многообещающий концепт двухъэкранного планшета Courier тоже был разработан под его началом. Но, как известно, не так давно Microsoft официально объявила об отмене проекта, назвав его лишь пробой пера и одной из многих технологических концепций. По данным сайта ZDNet, Джей Аллард был главным защитником Courier, отстаивая необходимость производства этого устройства,— теперь он ушёл в продолжительный творческий отпуск и, вообще, вряд ли вернётся в Microsoft. Его имя всё ещё фигурирует в общей адресной книге корпорации и неизменной остаётся страница с биографией на сайте.

    По некоторым данным, у Джея Алларда и главы корпорации Стива Баллмера (Steve Ballmer) произошли серьёзные разногласия во взгляде на перспективность планшета Courier и его возможности, что привело к ссоре. Microsoft отказывается как-либо комментировать годовой отпуск своего ведущего менеджера.

    Однако 18 мая на странице биографии ещё одного ответственного руководителя произошли изменения. Речь идёт о Тодде Холмдале (Todd Holmdahl), который раньше занимал должность вице-президента корпорации по игровым продуктам и Xbox, а теперь занял ту же должность в бизнесе интерактивных развлечений.

    В его обязанности входит исследование новых технологий, новых принципов взаимодействия пользователей с ПК, новых бизнес-моделей. Тодд Холмдал работает с различными внешними и внутренними партнёрами над планированием, изучением и прототипированием будущих принципов интерактивных развлечений. Он также принял заметную роль в создании бренда Xbox и набирал команду профессионалов, работающих в настоящее время над проектом Natal (распознавание движений с помощью видеокамеры), который будет представлен на грядущей выставке E3 в начале июня.

    Возможно, новое назначение свидетельствует в пользу того, что корпорация подыскивает замену Джею Алларду. Но этого недостаточно, чтобы можно было делать конкретные выводы. Сайт ZDNet сообщает, что рядовые сотрудники Microsoft не знают, где находится Аллард и намерен ли он возвращаться. По словам одного из них, Джей Аллард в принципах своей работы отличается пониманием важности не только функций, но и дизайна и в этом отношении похож на Стива Джобса (Steve Jobs), возглавляющего Apple. Поэтому в случае его ухода Microsoft потеряет важного специалиста и изобретателя, проработавшего в компании 15 лет.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.