Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2010 году емкостные тачскрины обойдут резистивные


    22 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В ближайшие несколько лет, согласно прогнозу компании DisplaySearch, в поставках сенсорных экранов будет наблюдаться устойчивый рост. По данным DisplaySearch, в 2009 году по сравнению с предыдущим периодом поставки сенсорных дисплеев выросли на 29%, достигнув уровня 606 млн единиц.

    Особенно значительный рост был отмечен в поставках сенсорных экранов для мобильных телефонов, портативных плееров и навигаторов. Директор подразделения Display Technologies компании DisplaySearch Дженнифер Колегроув (Jennifer Colegrove) считает, что в ближайшие несколько лет неснижаемым спросом будут пользоваться тачскрины более крупного размера для компьютеров «all-in-one», мини-ноутбуков и планшетов.

    Аналитики DisplaySearch утверждают, что в этом году доходы от реализации проекционно-емкостных сенсорных экранов, используемых, в частности, в «яблочной» продукции, превысят поступления от продаж резистивных сенсорных тачскринов.

    В 2009 году поставки дисплеев, изготовленных с использование проекционно-емкостной сенсорной технологии, составляли около 31% рынка, резистивные дисплеи занимали около 50%, и всего 19% приходилось на остальные сенсорные технологии.

    По сравнению с прошлым годом количество компаний, поставляющих проекционно-емкостные тачскрины, выросло более чем вдвое – с 27 предприятий в 2009 году до 56 в текущем. Для сравнения, изготовлением резистивных сенсорных экранов в этом году занимаются 90 компаний.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.