Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    40-нм процессоры AMD Fusion изготовит TSMC


    17 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания AMD планирует размещать заказы на изготовление интегральных микросхем Llano на производственных мощностях Globalfoundries, выпуск которых будет осуществляться с применением 32-нм технологического процесса кремний-на-изоляторе (SOI – Silicon-On-Isolator). Но пока остается под вопросом изготовление 40-нм центральных процессоров Ontario, основанных на архитектуре Bobcat, и предназначенных для работы в нетбуках, планшетных компьютерах и ультрапортативных системах.

    Согласно новым сведениям, компания AMD рассчитывает на сотрудничество с тайваньским контрактным чипмейкером TSMC, который и будет изготовлять 40-нм процессоры Fusion. Отметим, что отличительной особенностью этих микросхем станет расположение на одном кремниевом кристалле и процессора для вычислений общего назначения, и графического процессора. Плюс к этому низкая потребляемая мощность 40-нм процессоров Fusion позволит им конкурировать по этому параметру с процессорами и Intel Atom – указывается, что максимальное тепловыделение микросхем будет варьироваться в пределах от 1 Ватта до 10 Ватт.

    Разработчики обещают обеспечить микросхемам, помимо экономичности, еще и относительно высокую вычислительную мощность – производительность процессоров будет на считанные проценты ниже производительности микрочипов мэйнстрим-уровня.

    Выпуск процессоров Ontario и Llano запланирован на начало 2011 года. Но пройдет совсем немного времени, и на сцену выйдут микросхемы семейства Bobcat, изготовленные уже по 28-нм техпроцессу. Производить их планируется на мощностях компании Globalfoundries.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.