Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3D технологии Panasonic открывают новую эру телевидения


    17 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В "КРОКУС ЭКСПО" состоялась 3D Конвенция Panasonic, на которой были представлены главные достижения компании в создании Full-HD 3D технологий. Конвенция стала официальным стартом продаж Full-HD 3D телевизоров Panasonic VIERA на территории России и стран СНГ. Почетными гостями мероприятия стали Президент Организационного Комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, Призер Олимпийских Игр Александр Зубков и призер Паралимпийских Игр, Посол "Сочи-2014" Олеся Владыкина, а также Председатель Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский Никель", Советник Глобальной корпорации Panasonic Александр Волошин.

    Главным сюрпризом для гостей Конвенции стала демонстрация 3D видеофильмов на самой большой в мире Full-HD 3D плазменной панели высокого разрешения диагональю 152 дюйма. Этот гигантский плазменный телевизор с новой технологией 3D Drive имеет разрешение 4000 на 2000 пикселей и дарит невероятные впечатления зрителям.

    Плазменные телевизоры VIERA высокого разрешения являются стратегическим направлением Panasonic в категории аудио-видео. На Конвенции компания Panasonic продемонстрировала модели плазменных телевизоров Full HD 3D диагональю 50 и 65 дюймов.

    Новые плазменные технологии Neo PDP, недавно разработанные Panasonic, безупречны в передаче движения и цвета. Они позволяют стопроцентно передавать качество 3D кинофильмов высокого разрешения. В США и Японии уже начаты розничные продажи 3D телевизоров VIERA, и продукт Panasonic высоко оценивается экспертами, выигрывая в таких параметрах как устранение перекрестных помех, передача черного цвета, угол обзора.

    В числе 3D продуктов компания Panasonic представила на Конвенции Full HD 3D Blu-ray плеер, беспроводную аудио-систему для домашнего Full HD 3D кинотеатра и первую в мире компактную профессиональную Full HD 3D видеокамеру с двумя объективами. В настоящее время Panasonic предлагает полный цикл 3D продуктов, придавая особую важность разработке комплексных решений в 3D индустрии как для профессионалов, так и для конечных потребителей.

    "Многие телестанции в США, Европе и Японии уже начинают регулярное 3D вещание. Российские телеканалы также проявляют интерес к этим технологиям. Представляя 3D концепцию в России, мы хотим стимулировать появление здесь 3D телевещания", — подчеркнул Дзюнъитиро Китагава, Генеральный директор Panasonic Россия.

    Являясь Официальным Всемирным партнером Олимпийской Партнерской Программы в категории "Аудио-видео оборудование" с Игр в Калгари 1988 года, Panasonic видит свою миссию в том, чтобы обеспечить каждую Олимпиаду новейшими аудио-видео технологиями. В Барселоне-1992 компания предоставила первое цифровое оборудование, в Пекине-2008 Panasonic внес существенный вклад в вещание игр в высоком разрешении. Новым этапом станет вещание игр в формате Full HD 3D. Panasonic еще раз заявил о продлении Партнерских отношений с Международным Олимпийским Комитетом и о поддержке игр Сочи-2014.

    В реализации долгосрочных планов компания Panasonic делает главный упор на достижении максимально возможной экологичности своего производства и продуктов и ставит целью стать ЭКО Инновационной Компанией номер один в мировом масштабе.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.