Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel ISEF 2010 приветствует участников


    11 мая 2010 | IT-новости / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel ISEF 2010 приветствует участниковСАН-ХОСЕ, Калифорния, 10 мая 2010 г.Для участия в крупнейшем международном конкурсе научных проектов для старшеклассников Intel International Science and Engineering Fair 2010 (Intel ISEF), проводимом ежегодно некоммерческой организацией Society for Science & the Public*, в калифорнийский город Сан-Хосе прибыли более тысячи молодых ученых из различных стран мира.

    В течение недели свои идеи, результаты исследований и изобретения представят на суд компетентного жюри 1611 старшеклассников из 59 стран и регионов. Авторы наиболее интересных работ смогут не только разделить призовой фонд в размере $4 млн., но и начать научную карьеру. Ожидается, что более 150 учащихся прибудут из региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), в том числе из таких стран, как Албания, Австрия, Беларусь, Чешская Республика, Дания, Египет, Эстония, Грузия, Германия, Венгрия, Италия, Израиль, Иордания, Казахстан, Ливан, Нигерия, Северная Ирландия, Марокко, Норвегия, Палестина, Румыния, Россия, Саудовская Аравия, Словакия, Швеция, Южная Африка, Турция, Великобритания и Украина. Страны СНГ на финале ISEF будут представлять 17 ребят из России, 6 из Украины, 4 из Беларуси и 4 из Казахстана.

    «Intel International Science and Engineering Fair в очередной раз становится площадкой для демонстрации творческих способностей молодых ученых всего мира, - говорит вице-президент Intel Corporate Affairs Group Шелли Эски (Shelly Esque). – Обладая глубокими познаниями в математике и других научных дисциплинах, они напоминают нам о том, что действительно является основой инноваций, творчества и открытий. Благодаря Intel ISEF мы с каждым годом становимся увереннее в завтрашнем дне».

    В этом году автор лучшего проекта впервые удостоится «Премии Гордона Мура» в размере $75000 от Intel Foundation, названной в честь одного из основателей корпорации Intel и ее бывшего исполнительного директора и председателя правления. Гордон Мур известен, прежде всего, благодаря разработанному им закону, который вот уже на протяжении более 45 лет определяет развитие полупроводниковой отрасли, выпускающей все более мощные чипы по более низкой цене. Участники мирового смотра, занявшие вторые места, могут рассчитывать на «Награды лучшим молодым ученым» (Intel Young Scientist Awards) в размере $50000 каждая.

    В 2010 г. на конкурсе представлены проекты, посвященные экологическим проблемам, обеспечению возобновляемыми источниками энергии, а также решению острейших медицинских и социально-психологических задач, таких как борьба с онкологическими заболеваниями, адаптация больных аутизмом, повышение качества и доступности образования; проекты, связанные с исследованиями космоса и робототехникой. Почти четверть участников конкурса (24%) в этом году либо уже являются обладателями патентов на свои изобретения, либо планируют подать заявку.

    «Intel International Science and Engineering Fair – место, в котором собираются лучшие проекты старшеклассников; мировая площадка, на которой они могут показать глубину и высокое качество проведенных исследований, - говорит президент Society for Science & the Public Элизабет Маринкола (Elizabeth Marincola). – Мы убеждены в том, что данный конкурс, который в этом году отмечает свое 61-летие, продолжит вдохновлять молодые умы на получение новых знаний, вне зависимости от того, где находится их родной дом».

    Проведением конкурса International Science and Engineering Fair с момента его основания в 1950 г. занимается некоммерческая организация Society for Science & the Public. Ее основной целью является привлечение внимания к научной и образовательной деятельности.

    Участники Intel International Science and Engineering Fair отбираются ежегодно в результате проведения более 550 региональных аффилированных конкурсов по всему миру. Жюри состоит более чем из 1000 судей, являющихся работниками науки. Каждый из них имеет докторскую степень или ее эквивалент, что предполагает 6 лет научной работы в избранной области. Полный перечень участников можно найти по следующей ссылке: www.societyforscience.org/intelisef2010. Intel International Science and Engineering Fair 2010 спонсируется Intel совместно с Intel Foundation и десятками других компаний, научных организаций, государственных учреждений и других организаций, заинтересованных в развитии научных исследований.


    План мероприятия:

    ● Церемония открытия Intel International Science and Engineering Fair 2010 с участием президента и главного исполнительного директора Intel Пола Отеллини (Paul Otellini) пройдет 10 мая в 19:00 по дневному тихоокеанскому времени. Место: San Jose State University Events Center.

    ● Участники конкурса представят свои проекты и будут открыты для общения и интервью 13 мая с 10:00 до 14:00 по дневному тихоокеанскому времени. Место: San Jose Convention Center.

    ● Вручение «Премии Гордона Мура» и других наград состоится на церемонии Grand Awards Ceremony, которая пройдет 14 мая с 9:30 до 12:30. Место: San Jose State University Events Center.

    Для получения дополнительной информации о конкурсе Intel ISEF 2010, посетите www.intel.com/pressroom/kits/events/isef2010. Быть в курсе событий можно присоединившись к группе в Facebook www.facebook.com/pages/Inspired-by-Education/32855637280 или в сети Twitter www.twitter.com/intelinspire. Более подробную информацию о Society for Science & the Public можно получить на веб-сайте www.societyforscience.org.

    Стратегия Intel Education Initiative

    Участие Intel в развитии образования выходит далеко за рамки мероприятия Intel International Science and Engineering Fair. Только лишь за последние десять лет компания инвестировала более $1 млрд., а ее сотрудники провели на волонтерских работах более 2,5 млн. часов, посвятив это время образовательным проектам в 50 странах. Узнать о стратегии Intel Education Initiative можно по ссылке www.intel.com/education и в блоге CSR@Intel по адресу blogs.intel.com/csr. Вы также можете присоединиться к поддерживаемому Intel сообществу людей, обменивающихся опытом в надежде ускорить темпы развития сферы образования. Для этого посетите веб-сайт www.inspiredbyeducation.com.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel ([http://www.intel.ru/]http://www.intel.ru[/url]).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.