Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Verbatim входит в Топ-3 рынка носителей Европы


    10 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По итогам 2009 года компания Verbatim увеличила свою долю рынка на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом и, в соответствии с данными GfK, входит в тройку лидеров на европейском рынке носителей информации. Рост показателей Verbatim был обеспечен как за счет укрепления лидерства компании в сегменте оптических носителей, так и благодаря значительным успехам в развитии продаж USB-дисков и внешних жестких дисков. В 2010 финансовом году Verbatim рассчитывает закрепить успех и добиться дальнейшего роста продаж в этих сегментах.

    2009-й финансовый год компания Verbatim завершила с прекрасными показателями. Рост доли рынка с 5.4% в 2008 году до 7.3% в 2009 позволил компании впервые войти в тройку лидеров по совокупным продажам на европейском рынке носителей информации. В секторе портативных жестких дисков доля Verbatim возросла с 5.1% в 2008 году до 6.2% в 2009, что сделало компанию одним из 5 крупнейших поставщиков на рынке Европы. Развивая успешный выход на рынок HDD летом 2007 года, Verbatim удалось добиться настоящего прорыва в реализации внешних жестких дисков в 2008 году, с исключительно высокими показателями роста продаж по всей Европе - как по объему, так и по суммарной емкости проданных устройств.

    Успешное развитие бизнеса в секторе USB дисков также внесло вклад в рост показателей Verbatim в прошедшем году. Суммарно в Европе, в соответствии с данными Santa Clara Consulting Group (SCCG), было продано 57.7 миллионов дисков. При этом доля Verbatim возросла с 3.8% в 2008 году до 5.4%, что означает четвертое место на высококонкурентном рынке USB дисков. В 2010 году компания Verbatim продолжает позиционироваться на рынке флэш-памяти как поставщик продукции премиального качества и предлагает широкий ассортимент накопителей с аппаратным шифрованием, соответствующих современным требованиям к безопасности данных, и фокусируется на твердотельных накопителях SSD.

    Седьмой год подряд Verbatim подтверждает глобальное лидерство в области оптических носителей информации как по доле рынка, так и по активному внедрению в производство новейших технологий. Согласно данным исследовательской компании Santa Clara Consulting Group, на протяжении 2009 года Компания Verbatim увеличила долю рынка благодаря выпуску высококачественных дисков Blu-ray, DVD-R и CD-R.

    В огромном количестве компьютеров имеется оптический привод, в связи с чем потребность в оптических дисках остается на очень высоком уровне, несмотря на сужение этого рынка. Общие продажи DVD-R дисков снизились с 1.6 миллиарда штук в 2008 году до 1.3 миллиарда в 2009. При этом Verbatim удалось сохранить свою долю рынка на уровне 43%. Соответственно, более чем треть DVD дисков, купленных потребителями за год, носила марку Verbatim. При текущей рыночной ситуации консолидация в пользу лидера неизбежно будет продолжаться, и в 2010 году компания рассчитывает занять 50% рынка.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.