Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic ожидает первую за последние три года чистую прибыль


    8 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский производитель электроники и плазменных телевизоров Panasonic ожидает, что в начавшемся 1 апреля новом финансовом году компания впервые за последние три года получит чистую прибыль. По данным заявления Panasonic, прибыль ожидается на фоне растущего спроса на телевизоры и домашние электронные приборы.

    В 2011 финансовом году Panasonic ожидает получить чистую прибыль в размере 50 млрд йен или 542 млн долларов, против чистого убытка на уровне 103,5 млрд йен в минувшем финансовом году (завершился 31 марта).

    Panasonic стала уже третьей крупной азиатской компанией, ожидающей роста доходов в 2011 году. Ранее с положительными прогнозами отметились компании Samsung Electronics и Sharp Corp. Здесь также заявляют, что ждут роста показателей на фоне увеличивающихся продаж плазменных и ЖК-телевизоров. По оценкам аналитиков токийской компании Diawa Securities Group, в новом финансовом году мировые поставки телевизоров могут увеличиться на 12% до 236 млн штук.

    Операционная прибыль Panasonic в 2010 финансовом году составила 250 млрд йен, против 190,4 млрд йен годом ранее. Продажи корпорации выросли на 8,8% до 8,6 трлн йен. Компания прогнозирует, что в основном для Panasonic направлении, решений для потребительской электроники, прибыль компании вырастет на 43% до 125 млрд йен, а выручка возрастет на 1% до 3,45 трлн йен.

    Напомним, что Panasonic стал первой компанией мирового уровня, кто начал глобальные поставки 3D-телевизоров. Panasonic начал поставки новых телевизоров 10 марта. Корпорация Sony выпустит на массовый рынок 3D-телевизоры только в июне, Sharp - осенью.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.