Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 7 обгоняет Vista


    4 мая 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американская аналитическая фирма Janco Associates объявила, что у Windows 7 уже больше пользователей, чем у Vista. По ее информации, число пользователей Windows 7 составляет 14,6%, тогда как у Vista этот показатель лишь 12,6%. По версии фирмы, превышение впервые отмечено в апреле.

    Правда, ряд других фирм с этим не согласны. Например, NetApplications дает несколько другие цифры за апрель: 11,7% у Windows 7 и 15,6% – у Vista. Ирландская фирма StatCounter также отдает Vista первенство: 20,2% против 13,5% у W7.

    Подсчет NetApplications основан на выборке из 160 млн сайтов, StatCounter анализирует порядка 2 млн сайтов. С другой стороны, Janco берет за основу подсчетов всего несколько сайтов.

    Как бы то ни было, подсчет Janco интересен в том отношении, что он выявляет важную тенденцию: число пользователей Windows 7 растет, а Vista – уменьшается, и это признают все исследователи. Если эта тенденция будет продолжаться, то Windows 7 обойдет Vista и займет второе место среди всех ОС Microsoft (после XP) еще до начала июня.

    NetApplications прогнозирует, что к декабрю 2010 года Windows 7 будет установлена уже на 24% всех компьютеров в мире, а показатель Vista впервые с апреля 2008 года снизится ниже 10%.

    Лидирует на рынке операционных систем по-прежнему Windows XP, доля которой находится где-то между 56,2% (по сведениям StatCounter) и 63,4% (NetApplications). Window XP будет получать обновления безопасности до апреля 2014 года, что делает ее самой долго поддерживаемой ОС за всю историю Microsoft.

    Источник Computerworld приводит и собственную статистику: в апреле доля трафика на его сайт с Windows 7 составила 19,7%, а Vista – всего 13,4%. Однако трафик технологических сайтов имеет свою специфику - в нем всегда выше доля новых версий ОС, а также ниже доля Windows в сравнении с другими ОС.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.