Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль McAfee в первом квартале снизилась на треть


    2 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания McAfee, второй крупнейший мировой производитель антивирусного программного обеспечения, сообщил о том, что в первом квартале компания показала финансовые результаты, оказавшиеся ниже ожиданий аналитиков, так как компании не удалось выполнить план по заключению ряда крупных контрактов на обслуживание и поставку программного обеспечения.

    Чистая прибыль компании снизилась на 30% до 37,6 млн долларов или 23 центов на акцию, против 53,5 млн долларов или 34 центов на акцию годом ранее. Без учета ряда текущих операций, прибыль компании составила 60 центов на акцию, против ожиданий рынка на уровне 63 центов на акцию. На подобных данных акции компании к закрытию американской биржевой торговой сессии упали в цене на 11%.

    Исполнительный директор компании Дейв Ди Волт во время конференц-звонка по итогам квартала сообщил, что компании не удалось заключить несколько крупных сделок, оцениваемых в 1 млн долларов и более, что оказало негативный финансовый эффект на квартальные итоги.

    "Продажи компании крупному бизнесу сейчас составляют до 60% операций McAfee, поэтому компания очень зависима от бизнес-сделок", - говорит Дениэль Ивс, аналитик компании FBR Capital Markets.

    Согласно данным биржевой статистики, акции компании с начала этого года сократились на 2,6%.

    В текущем втором квартале компания ожидает получить продажи на уровне 500-520 млн долларов, а чистая прибыль без учета операционных расходов составляет 58-62 цента на акцию. "McAfee не смогла осуществить ряд поставок программных продуктов вовремя. Также некоторый отрицательный эффект оказало колебание курса валют", - говорит глава компании.

    В перовом квартале продажи компании выросли на 12% до 502,7 млн долларов, аналитики ожидали от компании этот показатель на уровне 512,8 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.