Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Texas Instruments удвоила продажи в первом квартале


    27 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Texas Instruments, второй крупнейший американский производитель процессоров, сегодня сообщила о том, что по итогам первого квартала более чем удвоила продажи и значительно увеличила показатель чистой прибыли. В отчетном периоде производитель мобильных процессоров добился чистой прибыли в 658 млн долларов или 17 центов на акцию, против 17 млн долларов или 1 цента на акцию годом ранее. Объем продаж Texas Instruments вырос на 54% до 3,21 млрд долларов.

    Аналитики прогнозировали, что компания покажет чистую прибыль в размере 51 цента на акцию и выручку на уровне 3,21 млрд долларов.

    В начавшемся втором квартале производитель ожидает получение прибыли и продаж, которые также выше среднерыночного прогноза. В текущем квартале TI планирует чистую прибыль в размере 56-64 центов на акцию, тогда как продажи не менее 3,31 млрд долларов. Аналитики более склонны считать, что компания получит чистую прибыль в размере 53 центов на акцию и выручку в 3,23 млрд долларов.

    На сегодня Texas Instruments является крупнейшим мировым производителем аналоговых чипов, которые находят свое применение в домашней и бытовой электронике, а также в компьютерах. В отчете производителя говорится, что их растущие финансовые показатели - это индикатор восстановления рынка. В марте TI уже пересмотрела в сторону повышения свой финансовый прогноз по первому кварталу 2010 года.

    "Итоги, которые мы получим в этом году обещают быть достаточно положительными", - говорит финансовый директор компании. Даг Фриман, аналитик компании Broadpoint Amtech в целом согласен с оптимизмом менеджмента TI.

    Согласно данным статистики, за прошлый год акции компании прибавили в цене 52%. По итогам торгов в понедельник они закрылись на отметке в 27,33 долларов за акцию.

    Финансовый директор TI Кевин Марч говорит, что компания сейчас отмечает очень высокий спрос на конечную продукцию практически по всем географическим регионам. "Отказы от заказов остаются примерно на равном уровне, тогда как объемы заказов растут", - говорит он.

    Исполнительный директор TI Ричард Темплтон сообщил, что в этом квартале компания покинет рынок цифровых сигнальных процессоров и сконцентрируется на аналоговых чипах и мобильной электронике. Сейчас крупнейшими игроками рынка цифровых сигнальных процессоров являются компании Qualcomm и NXP.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.