Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp разработала первый в мире трехмерный ЖК-дисплей с 4-мя базовыми цветами


    24 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Sharp разработала первый в мире трехмерный ЖК-дисплей с четырьмя базовыми цветами, характерной чертой которого является самый высокий в индустрии уровень яркости изображения и чрезвычайно низкий уровень перекрестных помех.

    Со специальными 3D-очками зрители могут наслаждаться потрясающим видео в формате 3D с исключительно реалистичным объемом изображения.

    В трехмерных ЖК-дисплеях обычно применяется система, основанная на технологии последовательного воспроизведения изображения с использованием специальных очков с жидкокристаллическими заслонками. В такой системе образы для правого и левого глаза воспроизводятся на ЖК-экране последовательно, чередуясь между двумя ракурсами. ЖК-заслонки в 3D-очках работают синхронно с дисплеем, "открываясь" (становясь прозрачными) и "закрываясь" (становясь непрозрачными) таким образом, что левый и правый глаз видит отдельные образы. Человеческий мозг комбинирует эти два немного отличающиеся образа, создавая ощущение объемности трехмерного изображения.

    Воспроизведение трехмерного изображения на традиционном дисплее с использованием данной системы характеризовалось низкой яркостью и сопровождалось перекрестными помехами.

    Новые 3D-телевизоры с 4-мя базовыми цветами будут представлены корпорацией Sharp во время крупнейшей в мире выставки потребительской электроники IFA-2010 в Берлине (Германия) c 3 по 8 сентября этого года.

    С момента первого массового производства ЖК-дисплея для электронного калькулятора в 1973 году Sharp создала множество ЖК-устройств, развивая ЖК-технологии и являясь движущей силой на рынке плоских дисплеев. В будущем Sharp намерена открывать новые рынки трехмерных устройств, совершенствуя свои четыре уникальные ЖК-технологии.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.