Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hynix улучшает финансовые показатели


    23 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейский производитель микрочипов памяти Hynix Semiconductor, второй крупнейший производитель компьютерной памяти, сообщил о положительных итогах первого квартала, после роста спроса на конечную продукцию и сокращения товарных запасов на складах продавцов.

    Чистая прибыль Hynix составила 817,2 млрд вон или 738 млн долларов, против 1,19 трлн вон чистого убытка годом ранее. Полученная компанией выручка в размере 2,78 млрд долларов, стала крупнейшей с 2006 года.

    Аналитики говорят, что Elpida Memory и Micron Technology, являющиеся конкурентами Hynix, вчера и позавчера тоже опубликовали квартальные финотчеты, где сообщили о росте показателей. В компании iSuppli говорят, что в текущем году общий объем рынка чипов памяти может достичь почти 32 млрд долларов, показав 40%-ный рост в сравнении с 2009 годом.

    "Спрос на продукцию Hynix пока остается довольно высоким и есть все предпосылки рассчитывать, что он останется таковым как минимум до осени 2010 года. Компания наращивает объемы производства, но говорить о затоваривании складов пока рано", - говорить Джин Сунг Ху, аналитик Shinhan Investment.

    Операционная прибыль компании составила 746,5 млрд вон, против убытка в 652,5 млрд вон годом ранее. Трейдеры ожидали, что Hynix покажет выручку на уровне 2,7 трлн вон и операционную прибыль с 709,6 млрд вон.

    После публикации данных, акции компании просели в цене на утренних торгах в Сеуле на 0,7% до 28 350 вон.

    Исполнительный директор Hynix Вон О Чул говорит, что сейчас все производители памяти удовлетворяют лишь 60% спроса на продукцию, поэтому плечо для дальнейшего роста еще есть.

    Аналитики из компании Gartner в целом согласны, что прибыль чипмейкеров будет расти на протяжении всего текущего года. По прогнозу этой компании, в первом квартале этого года по всему миру было продано 84,3 млн новых ПК, что на 27% больше показателя первого квартала 2009 года. Средняя отпускная цена на модули DRAM-памяти выросла на 6%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.