Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba снижает финансовый убыток по итогам 2010 финансового года


    23 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский производитель электроники Toshiba Corp сегодня представил финансовый отчет за 2010 финансовый год, завершившийся в компании 31 марта. Компания вновь завершила год с убытками, хотя они оказались меньше ожиданий трейдеров, кроме того сама Toshiba заверяет рынок, что в текущем году ей за счет снижения внутренних издержек удастся выйти в положительную зону.

    Чистый годовой убыток компании составил 20 млрд йен или 215 млн долларов. Годом ранее чистый убыток Toshiba был зафиксирован на уровне 343,6 млрд йен. Еще в январе этого года производитель ожидал получение чистого убытка на уровне 50 млрд йен. В отчете говорится, что сократить показатели убытка удалось благодаря росту спроса на электронные разработки компании, в частности на микрочипы.

    Кроме того, японская компания отмечает, что снижение убытка стало возможным из-за снижения внутренних издержек по ряду ключевых направлений. Операционная прибыль компании, рассчитываемая по формуле продажи минус административные расходы, составила 117 млрд йен, против убытка в 250,2 млрд йен в прошлом году. Выручка компании в 2010 финансовом году снизилась на 4,1% и составила 6,38 млрд долларов.

    Окончательную версию отчета компания намерена представить 7 мая.

    После публикации данных Toshiba, бумаги компании на площадке в Токио выросли в пределах одного процента.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.