Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple удвоила выручку и чистую прибыль


    21 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple отчиталась по итогам первого квартала 2010 года. Согласно предоставленным компанией данным, чистый доход и выручка компании обошли прогнозы аналитиков за счет лучших продаж iPhone и ноутбуков MacBook. Кроме того, неплохо продавался цифровой контент из интернет-магазина iTunes.

    В первом календарном квартале чистая прибыль компании практически удвоилась и составила 3,07 млрд долларов или 3,33 доллара на акцию, против 1,62 млрд долларов или 1,79 долларов на акцию годом ранее. Продажи продукции Apple выросли на 49% до 13,5 млрд долларов, обойдя по этому показателю прогнозы аналитиков.

    Глава компании Стив Джобс говорит, что пользователи по всему миру продолжают переходить на iPhone и Mac, отказываясь от ранее использованных решений. Стоит отметить, что в сегодняшний квартальный отчет не были включены продажи компьютеров iPad, которые стартовали уже в апреле. В текущем квартале iPad несомненно окажут положительное влияние на показатели Apple, уверены эксперты.

    После публикации отчета курс акций компании вырос на 8,3% до 265 долларов, правда, затем бумаги несколько скорректировали вниз.

    Также Apple сообщает о возросшем показателе валовой маржи, который теперь составляет 41,7%.

    Согласно обнародованным данным, в отчетном квартале Apple продала 8,75 млн iPhone, 2,94 млн компьютеров Mac и 10,9 млн плееров iPod. Эксперты говорят, что продажи iPhone и iPod явно превышают их ожидания, тогда как продажи компьютеров несколько отстают. "Это был еще один отличный квартал для Apple. Продажи iPhone были выдающимися", - говорит Джен Мюнстер, аналитик Piper Jaffray.

    От продажи компьютеров Mac Apple выручила 3,76 млрд долларов, что на 27% больше прошлогоднего показателя, причем спрос на ноутбуки здесь был более высоким, нежели на настольные компьютеры. От продаж iPhone и iPod Apple получила 5,45 и 1,86 млрд долларов соответственно.

    В минувшем квартале Apple впервые раскрыла свои показатели продаж в Китае, сообщив, что за последние полгода выручка здесь удвоилась и достигла 1,3 млрд долларов. Компания начала продажи iPhone в октябре 2009 года.

    В текущем квартале финансовые показатели будут подстегиваться продажами компьютеров iPad. за первую неделю продаж Apple в США уже удалось реализовать 500 000 этих устройств. По мнению аналитиков, в этом квартале Apple продаст как минимум 900 000 iPad.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.