Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Security Studio Honeypot Manager получил сертификат ФСТЭК


    20 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания "Код Безопасности" сообщила о выходе сертифицированной версии нового продукта - Security Studio Honeypot Manager, предназначенного для обнаружения вторжений и несанкционированного доступа к конфиденциальной информации. На продукт получен сертификат соответствия ФСТЭК России на соответствие требованиям по 4 уровню контроля отсутствия НДВ и технических условий.

    Honeypot Manager - это система защиты информации, реализующая проактивную защиту от хакерских вторжений и несанкционированных действий инсайдеров. Система имитирует работу сетевых бизнес-приложений (ERP и т.п.) на базе СУБД Oracle и регистрирует любые попытки несанкционированного доступа к ним. Кроме этого, система позволяет выполнять некоторые требования, предъявляемые к системам защиты персональных данных, банковским системам и платежным системам.

    Honeypot Manager позволяет в режиме "реального" времени выявлять нарушителей, действующих в локальной вычислительной сети предприятия, анализировать и пресекать их действия без риска потери реальных данных. Уникальные особенности данной системы: это единственное средство обнаружения вторжений, основанное на имитации бизнес-приложений и их данных, рекомендуемое для защиты ИСПДн до класса К1 включительно, оно может использоваться в сетях с конфиденциальной информацией (вплоть до АС 1Г). Особенностью также является низкий уровень ложных срабатываний. Кроме того, продукт не требует специально подготовленного специалиста по анализу вторжений - оповещения о событиях системы понятны обычным ИТ-администраторам.

    Honeypot Manager может использоваться в составе систем централизованного мониторинга - такие системы входят в состав продуктов Secret Net и Security Studio.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.