Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel продемонстрировала MeeGo 1.0 на смартфоне, телевизоре и нетбуках


    18 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На мероприятии IDF 2010 в Пекине микропроцессорный гигант показал несколько видеороликов с участием операционной платформы MeeGo, совместного проекта Nokia и Intel, объединяющего наработки Maemo и Moblin. Проект курируется некоммерческой организацией Linux Foundation.

    MeeGo проектируется так, чтобы обеспечить очень простое управление и использование. Ее графический интерфейс прост, система предлагает панель быстрого запуска, интеграцию с социальными сетями, трехмерные игры и поддерживает множество языков локализации. MeeGo располагает доступом к магазину Atom-приложений AppUp Center. Многие программы и системные компоненты обновляются автоматически.

    Любопытна кросс-платформенность системы: однажды прерванный просмотр видеоролика, например, на телефоне, можно запустить с того же места уже на телевизоре или нетбуке. Вообще вопрос синхронизации проработан очень четко, и во многом благодаря RFID-коммуникациям.

    MeeGo 1.0 на нетбуке Acer Aspire One 532H выглядит следующим образом:



    А здесь показана MeeGo 1.0 на нетбуке Lenovo IdeaPad S10, Moorestown-смартфоне производства финской Aava Mobile, телевизоре и платежном терминале:



    Интересно, что разрабатываемая в Nokia версия MeeGo будет отличаться от сборки Intel. Первый коммерческие устройства на базе новинки появятся уже во втором полугодии.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.