Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи компьютеров за год выросли на четверть


    15 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В первом квартале 2010 года количество проданных по всему миру компьютеров выросло на 24 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего в январе-марте было продано более 79 миллионов компьютеров, сообщается в отчете IDC.

    Рост объема рынка ноутбуков и десктопов превысил ожидания аналитиков. При этом продажи десктопов выросли впервые со второго квартала 2008 года. Таким образом, падение рынка десктопов продолжалось 6 кварталов подряд. Ожидается, что за весь год рост продаж компьютеров в мире превысит 15 процентов.

    В качестве причин столь существенного роста специалисты IDC отметили восстановление рынков развивающихся стран, а также рост продаж специализированных решений, таких как компьютеры-моноблоки.

    Лидерами рынка стали компании HP, Acer и Dell с долей 19,7, 13,6 и 13,3 процента соответственно. За ними расположились Lenovo и Toshiba. В сумме пять крупнейших производителей занимают более 60 процентов компьютерного рынка.

    В 2008 году падение компьютерного рынка составило 7 процентов. Этот показатель стал самым низким с 2001 года.

    Для сравнения, российский компьютерный рынок в 2009 году сократился на треть. Всего за год было продано около 7,3 миллиона компьютеров. В 2008 году этот показатель составил 9,4 миллиона.


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.