Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel значительно увеличила чистую прибыль


    14 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel, крупнейший мировой производитель микропроцессоров, сегодня отчиталась за первый квартал текущего года, а также сообщила, что во втором квартале получит доходы выше ожиданий рынка, поскольку мировой спрос на компьютеры продолжает расти. В текущем квартале производитель намерен увеличить выручку до 10,2 млрд долларов, тогда как аналитики ожидают от компании в среднем 9,72 млрд долларов.

    В Intel говорят, что по всему миру возобновилось строительство датацентров, что поднимает спрос на серверные разработки компании, в то же время растет спрос и на мобильные компьютеры, более того, обе эти сферы, согласно прогнозам компании, продолжат рост до конца текущего года. По итогам всего года Intel планирует расширить показатель маржи до 64%, против нынешних 61%.

    После публикации позитивных данных, ценные бумаги компании выросли в цене на 3,6% и закрылись по итогам расширенной торговой сессии на отметке 23,59 долларов. С начала года акции компании прибавили в цене 12%.

    Что касается первого квартала, то здесь компании удалось увеличить чистую прибыль почти в четыре раза, до 2,44 млрд долларов или 43 центов на акцию, против 629 млн долларов или 11 центов на акцию за аналогичный период прошлого года. Выручка компании увеличилась на 44% до 10,3 млрд долларов, против 9,85 млрд долларов, ожидаемых на Уолл Стрит.

    "Есть все признаки дальнейшего роста корпоративных затрат на ИТ. С другой стороны, продажи ПК класса HiEnd позволили еще больше увеличить прибыль компании", - говорит исполнительный директор Intel Пол Отеллини.

    Стейси Смит, финансовый директор корпорации, говорит, что в текущем квартале Intel продолжит оптимизировать свои внутренние издержки, а также вплотную займется оптимизацией цепочек поставок. "Спрос на серверные чипы в первом квартале шел в основном от операторов датацентров, которые создают новое поколение облачных сервисов", - говорит она.

    Напомним, что в январе этого года компания прогнозировала продажи на уровне 9,7 млрд долларов, а валовый показатель маржи на уровне 61%. В реальности оба показателя оказались выше.

    Согласно данным аналитической компании Gartner, на долю Intel сейчас приходится около 80% мирового процессорного рынка. "Показатели продаж этой компании служат своего рода барометром всего состояния ИТ-отрасли", - говорят в Gartner. Кроме этого, аналитики отмечают, что для создания еще более полной картины следует дождаться квартальных отчетов IBM, Google и Microsoft.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.