Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "1С:Предприятие 8" и "1С-Рарус" помогают "АББ Автоматизация" выстраивать систему внутреннего контроля в соответствии с международными требованиями


    13 апреля 2010 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    "1С:Предприятие 8" и "1С-Рарус" помогают "АББ Автоматизация" выстраивать систему внутреннего контроля в соответствии с международными требованиямиКомпания "1С-Рарус" завершила проект автоматизации "АББ Автоматизация". На платформе "1С:Предриятие 8" создана информационная система, обеспечивающая внутренний контроль регламентированного учета, позволяющая вести бухгалтерский и налоговый учет по стандартам РСБУ и GAAP. Работа в информационной системе началась через 3 месяца после старта внедрения.

    "АББ Автоматизация" – дочерняя компания международного концерна "ABB" в России – создана в 1994 году. На сегодняшний день является одним из ведущих предприятий России по разработке, производству и внедрению АСУ, релейной защиты, автоматики и промышленных контроллеров для объектов энергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

    Российское производство, локальный Центр инжиниринга и собственный отдел НИОКР находятся в Чебоксарах, с общим количеством сотрудников около 500 человек.

    Руководством предприятия была поставлена задача – создать новую информационную систему, обеспечивающую внутренний контроль регламентированного учета; ведение бухгалтерского, налогового учета по стандартам РСБУ и GAAP; ведение управленческого учета.

    В качестве подрядчика была выбрана компания "1С-Рарус", имеющая большой опыт работы с корпоративными клиентами. В качестве основы для АСУ был выбран программный продукт "1С:Управление производственным предприятием 8" на платформе "1С:Предприятие 8".

    Через три месяца после начала активной стадии проекта, новая информационная система была введена в эксплуатацию. В результате внедрения автоматизированы подсистемы бухгалтерского, налогового и оперативного учета.

    Автоматизировано более 50 рабочих мест в Чебоксарах. В Москве организованы удаленные рабочие места в офисе и на складе, с которым настроен обмен данными.

    Основная особенность данного проекта – создание системы внутреннего контроля регламентированного учета, организация учета по US GAAP параллельно с РСБУ и консолидация бухгалтерского учета с оперативным учетом компании, позволила заказчику добиться следующих результатов:

    ○ Обеспечить достоверность бухгалтерской и управленческой отчетности: исключены ошибки обработки первичных документов, и как результат – обеспечена эффективность управленческих решений.

    ○ Обеспечить полную детализацию финансовой информации за счет использования двух планов счетов: российского и международного.

    ○ Формировать международную отчетность в промежутке между датами отчетности.

    ○ Своевременно, оперативно и правильно формировать внешнюю и внутреннюю отчетность.

    ○ Обеспечить правильную оценку стоимости активов, обязательств и хозяйственных операций в денежном выражении.

    "1С:Предприятие 8" и "1С-Рарус" помогают "АББ Автоматизация" выстраивать систему внутреннего контроля в соответствии с международными требованиямиГлавный бухгалтер "АББ Автоматизация" Кузнецова Вера Дмитриевна так комментирует результаты проекта: "Одной из составляющих эффективной системы внутреннего контроля являются счета бухгалтерского и управленческого учета, искажение информации по которым может ввести в заблуждение менеджмент компании или потенциальных инвесторов.

    Новая автоматизированная система, внедренная специалистами "1С-Рарус", обеспечивает документирование исполнения регламентов, хранение подтверждений исполнения, позволяет создать корректную отчетность о деятельности компании.

    Система обеспечивает контроль за рисками, влияющими на качество финансовой отчетности. Мы уверены в том, что все операции отражаются согласно установленным требованиям, а доходы и расходы санкционированы руководством.

    Контроль полноты данных, оперативная информация даст возможность руководству принимать решения, направленные на увеличение прибыли компании".


    Международный концерн "ABB" – лидер в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения; продуктов и технологий для электроэнергетики, робототехники и автоматизации.

    В компании работают более 120 000 сотрудников в 100 странах мира.

    Дочерняя компания в России "АББ Автоматизация" была создана в 1994 году и на сегодняшний день является одним из ведущих предприятий России по разработке, производству и внедрению АСУ, релейной защиты и автоматики и промышленных контроллеров для объектов энергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

    Собственное российское производство, локальный Центр инжиниринга и собственный отдел НИОКР находятся в Чебоксарах, с общим количеством сотрудников около 500 человек.

    "1С:Предприятие 8" и "1С-Рарус" помогают "АББ Автоматизация" выстраивать систему внутреннего контроля в соответствии с международными требованиями"1С-Рарус" – совместное предприятие фирм "1С" и "Рарус". За 15 лет работы на рынке клиентами "1С-Рарус" стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов "1С-Рарус" работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.

    "1С-Рарус" имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы "1С", Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. "1С-Рарус" является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

    В группе компаний "1С-Рарус" работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой "1С". Система менеджмента "1С-Рарус" сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000. www.rarus.ru


    "1С:Предприятие 8" и "1С-Рарус" помогают "АББ Автоматизация" выстраивать систему внутреннего контроля в соответствии с международными требованиями

    Источник: «1С» – чисто российская фирма
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.