Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel к концу года начнет выпуск чипов Sandy Bridge


    13 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel планирует к концу этого года выпустить первые версии процессоров Sandy Bridge. Ожидается, что вначале в продаже появятся чипы для настольных компьютеров ноутбуков и лишь в начале 2011 года для серверов. Об этом накануне сообщил глава Intel Architecture Group Девид Перлмуттер.

    Выступая на открывшемся в Пекине весеннем форуме Intel Developer Forum, он сообщил, что в недрах компании первые процессоры Sandy Bridge и системная логика для них появятся в течение нескольких месяцев, но на рынке новинку будут продавать лишь поздней осенью 2010 года. Более точные сроки релизов должны быть представлены позже.

    Новые процессоры построены на втором поколении 32-нм транзисторов и новой версии технологии затворов Intel High-K. Sandy Bridge будут включать в себя несколько процессорных ядер, контроллер памяти, подсистему кеширования и шестое поколение встроенного графического адаптера. Кроме того, эти чипы станут первыми, где будут использоваться новейшие процессорные инструкции Intel Advanced Vector Extension, предназначенные для ускоренного обсчета аудио и видео, а также работы с мультимедийными данными. Кроме того, чипы будут включать в себя новые инструкции Intel AES - News Instructions (AES - NI), используемые в шифровании данных.

    Также в рамках своего доклада Перлмуттер сообщил, что компания на сегодня продала около 400 млн процессоров Nehalem.

    Intel сообщила и о планах по выпуску 22-нм чипов, пока известных как Ivy Bridge. Первые образцы этой продукции появятся только к концу 2011 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.