Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel объединяет учителей online в проекте Intel® Education Galaxy


    13 апреля 2010 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel объединяет учителей online в проекте Intel® Education Galaxy
    Москва, 13 апреля 2010 г. – Корпорация Intel объявила о создании профессионального онлайн сообщества для преподавателей Intel® Education Galaxy (www.intel.ru/edugalaxy). Ресурс должен объединить всех педагогов, которым интересно будущее образования в свете использования новых информационных технологий.

    Вновь созданный ресурс стал продолжением существующих проектов Intel в образовании и включил в себя следующие программы:

    ● Программа Intel® «Обучение для будущего» ставит перед собой цель помочь педагогам освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников.

    ● Программа «Учимся с Intel®» направлена на решение глобальной проблемы выравнивания стартовых возможностей для детей, ограниченных в доступе к информационным технологиям, и развития у них навыков, необходимых для успешной жизни в условиях наукоемкой экономики ХХI века. За 7 лет реализации программы более 1 миллиона учащихся из 13 стран прошли обучение по курсам «Учимся с Intel®»; среди них и 100 000 российских школьников.

    ● Международный смотр научно-технического творчества старшеклассников Intel® ISEF (International Science and Engineering Fair) открывает перед молодыми учеными двери в мир большой науки. Наградой за достижения для 1500 участников со всего мира становятся не только признание мирового научного сообщества и сотни различных премий. Уникальная возможность окунуться в праздничную атмосферу Intel® ISEF - лишний шанс убедиться в том, что наука – это, действительно, интересно, престижно и очень увлекательно.

    ● Программа «1 ученик: 1 компьютер», основной задачей которой является стимулирование творческой мысли преподавателей и создание новых учебных программ с применением новейших информационных технологий. Победители конкурсов в рамках программы получают возможность реализации своих проектов и техническую поддержку в виде СMPC – персональных мобильных компьютеров школьника.

    «Мы решили объединить разносторонние образовательные проекты Intel в единое on-line пространство и добавить к этому среду для общения учителей между собой и с внешними экспертами посредством блогов и форумов, – рассказывает директор по маркетингу Intel в России и других странах СНГ Андрей Матвеев. – Мы хотим достичь создания и публикации качественного материала, полезного для учителей и других заинтересованных участиников сообщества».

    Ресурс Intel® Education Galaxy, по замысу создателей, должен стать удобной площадкой для обсуждения образовательных проектов Intel. Теперь любой желающий сможет поделиться результатами реализации программы «1 ученик: 1 компьютер», высказать свое мнение о проектах коллег и получить консультацию экспертов. В числе экспертов будут сотрудники Intel, методисты и тьюторы образовательных программ Intel, внешние консультанты, технические гуру и журналисты.

    Intel объединяет учителей online в проекте Intel® Education Galaxy


    Объединив в единое информационное пространство ранее созданные программы, дистанционные курсы, мастерские и тематические модули, сообщество Intel® Education Galaxy позволит участникам иметь максимально широкой доступ к информации и общению с коллегами.

    Для того, чтобы жизнь сообщества была веселей и интересней, будут проводиться творческие конкурсы. Также зарегистрированные участники сообщества имеют возможность копить баллы и обменивать их на призы.

    Создатели ресурса уверены, что в ходе совместных обсуждений на сайте могут быть предложены эффективные пути внедрения современных прогрессивных форм обучения детей в школе.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.