Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатель Java Джеймс Гослинг ушел из Oracle


    13 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Джеймс Гослинг, создатель языка программирования Java, написал в своем блоге, что уволился из Oracle. Это произошло еще 2 апреля. Новую работу он пока не нашел.

    "Почему я ушел, сказать сложно, - пишет он. - Любой честный и точный ответ на этот вопрос принесет больше вреда, чем пользы".

    В Oracle Гослинг был главным директором по технологиям и руководил разработкой клиентского ПО. До этого он занимал аналогичную должность в Sun, где возглавлял подразделение по разработке продукции.

    В 1991 году Гослинг создал проект под названием Oak, целью которого было создание объектно-ориентированного языка программирования, код которого будет выполняться в виртуальной машине вне зависимости от платформы, вплоть до телевизионных приставок. Результатом этого проекта стал язык Java, который позже был включен в браузер Netscape и сыграл важную роль в развитии интернета.

    В январе этого года Oracle приобрела Sun, в которой Гослинг работал с 1984 года, и после этого компанию покинул целый ряд специалистов, таких как гендиректор Джонатан Шварц и один из авторов XML Тим Брэй. И вот теперь настал черед Гослинга.

    Менее месяца назад Гослинг подчеркивал, что в Oracle придают большое значение Java. "В Oracle прилагают большие усилия, чтобы Java и вся экосистема были сильными и здоровыми", – сказал он во время симпозиума по Java в Лас-Вегасе. Однако он также высказывал беспокойство по поводу растущей политизации программы Java Community Process.

    Бывший коллега Гослинга по Sun Тим Брэй написал в Tiwtter, что он "поражен, что Гослинг продержался так долго".

    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.