Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Быстрые и энергоэффективные процессоры ARM от GlobalFoundries


    11 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Когда компания ARM сообщила о соглашении с GlobalFoundries, многим захотелось узнать, что кроется за этим сотрудничеством. Благодаря Субрамани Кенгери (Subramani Kengeri), вице-президенту конструкторских решений в GlobalFoundries, мы теперь можем сообщить некоторые подробности по этому вопросу.

    По словам господина Субрамани, первым шагом сотрудничества GlobalFoundries было получение от ARM лицензии на создание дизайна процессора Cortex-A9 MPCore с соблюдением 28-нм норм техпроцесса с использованием диэлектриков с высоким значением диэлектрической постоянной и металлических затворов (HKMG).

    Когда GlobalFoundries отделилась от AMD, к ней перешла команда инженеров процессоров, которая работала с IBM на фабрике в городке East Fishkill. Официальное сообщение о планах GlobalFoundries относительно Cortex-A9 можно ожидать ко времени, когда работа над дизайном чипа в компании будет завершена (примерно в июне—июле). Массовое производство может начаться во второй половине года. Компания считает, что Cortex-A9 может стать ключевой частью в создании будущих смартфонов, смартбуков, электронных книг, планшетов и тому подобных устройств.

    Версия процессора Cortex-A9 от компании GlobalFoundries должна стать самым совершенным из подобных решений: команда инженеров применит к этому проекту все свои огромные знания в дизайне кремниевых чипов. Ожидается, что энергоэффективность процессора будет на порядок выше любых конкурентных решений. Также процессор от GlobalFoundries будет иметь значительно более высокую рабочую частоту, чем аналоги. Этому послужит, в том числе, и новый 28-нм техпроцесс.

    По словам господина Субрамани, с помощью GlobalFoundries и её собственного дизайна Cortex-A9, клиент может легко создать на его основе подходящую систему на чипе, сэкономив месяцы разработки.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.