Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia предупредила о возможном дефиците новых видеокарт


    10 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Соучредитель, президент и CEO компании Nvidia Джен-Сен Хуанг (Jen-Hsun Huang) предупредил о том, что в первое время видеокарт последнего поколения на всех желающих может не хватить. Его слова, произнесенные на встрече с аналитиками, передает ресурс VentureBeat.

    Процессоры серии GeForce GTX 400, построенные на архитектуре Fermi (GF100), были анонсированы в конце марта с началом поставок в середине апреля. Чипы производятся по 40-нм техпроцессу на заводах тайваньской компании TSMC, крупнейшего в мире производителя полупроводников по контракту и давнего партнера Nvidia. Хуанг ссылается на большой процент брака, из-за которого они едва справляются со спросом. Чипы Nvidia предыдущего поколения выпускались на базе 55-нм топологии.

    «В настоящее время мы вплотную работаем с инженерами TSMC для того, чтобы свести процент брака к норме. Они делают свою работу, мы – свою, - заявил глава крупнейшего в мире производителя дискретных графических процессоров. – Пока нам удается увеличить объем производства рабочих образцов, но поспеть за объемом заказов невероятно трудно. Все хотят предложить новые видеокарты».

    Напомним, что компания AMD, основной конкурент Nvidia, приступила к поставкам 40-нм графических процессоров в сентябре прошлого года. Тогда как запуск Fermi пришлось на некоторое время отложить: чипы появляются на рынке с опозданием.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.