Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM не будет подавать в суд на TurboHercules


    9 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Вице-президент IBM по разработке открытых систем Дэн Фрай заявил в среду, что его компания не будет использовать патенты открытых исходных кодов в потенциальных судебных исках против TurboHercules.

    В письме, адресованном исполнительному директору Linux Foundation Джиму Землину, он написал "Сегодня IBM так же твердо придерживается обязательства о незаявлении от 2005 года, как и тогда. IBM не будет подавать в суд за нарушение любого из 500 патентов в каком-либо ПО с открытым исходным кодом".

    Ранее в сообществе открытого ПО разгорелись горячие споры о том, будет или нет IBM использовать свои открытые патенты в судебном споре с французской компанией TurboHercules.

    В марте IBM направила президенту TurboHercules письмо с уведомлением о том, что его компания незаконно использует запатентованную технологию IBM в своем открытом эмуляторе мейнфрейма. В письме были перечислены 106 патентов США, которые, возможно, нарушила TurboHercules. Разработчик и политический активист Флориан Мюллер написал в своем блоге, что два из этих патентов входят в список тех 500, которые IBM в 2005 году пообещала не использовать против сообщества открытого ПО.

    В письме Землину Фрай не затронул ситуацию с TurboHercules, хотя и пообещал "не заявлять о нарушении любого из 500 перечисленных патентов" при разработке, использовании и распространении открытого ПО. Возможно, эта ситуация прояснится в следующую среду, когда откроется ежегодный саммит под эгидой Linux Foundation.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.