Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VIA и SiS увеличили в марте доходы более чем на 40%


    8 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Экономический кризис был особенно трудным испытанием для небольших компаний-участников компьютерной индустрии. В этот период финансовые отчёты тайваньской VIA Technologies и китайской Silicon Integrated System (SiS) были весьма неутешительными, а их и без того скромные рыночные доли неуклонно сокращались. Заметные положительные перемены произошли в прошлом месяце.

    В объявлении доходов за март, VIA сообщила, что они составили $16,9 млн, что на 57,6% выше февральских показателей. Причиной успеха стало повышение спроса на продукцию VIA на европейском, североамериканском и развивающихся рынках. Недавно мы сообщали о том, что Samsung и Lenovo намерены использовать новейший набор системной логики VIA VX900 в качестве платформы для своих нетбуков. Ещё одной доходной статьёй, хотя и не постоянной, являются заказы на процессоры C7-M и платформу VIA для нетбука XO, выпускаемого по программе OLPC (каждому ребенку - по ноутбуку). Многих производителей заинтересовал контроллер USB 3.0, выпущенный VIA,— этот бизнес, как ожидается, должен стать одним из важных двигателей в росте доходов компании.

    VIA Technologies надеется, что текущая четверть года принесёт ей тот же уровень дохода или даст небольшой рост. Компания также продолжит поддерживать деятельность своего альянса по нетбукам в Китае, несмотря на быстрое уменьшение темпов роста этого рынка.

    Производитель наборов системной логики, компания SiS, также сообщила о 42-процентном росте своих доходов в марте ($7,6 млн) по сравнению с предыдущим месяцем.

    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.