Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    90% уязвимостей Windows 7 ликвидируются за счет конфигурации системы


    4 апреля 2010 | IT-новости / Софт / Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аудиторская ИТ-компания BeyondTrust проанализировала все бюллетени по уязвимостям, выпущенным Microsoft в 2009 году. После подробного анализа выяснилось, что около 90% уязвимостей можно ликвидировать, если сконфигурировать систему таким образом, что пользователи не будут применять в работе администраторские привилегии.

    В отношении уязвимостей, связанных c Windows 7 и доступных к марту 2010 года, исследователи говорят, что 57% уязвимостей теряют свою актуальность, если пользователь не будет работать под администраторской записью. В случае с Windows 2000 таких уязвимостей 53%, Windows XP - 62%, Windows Server 2003 - 55%, Windows Server 2008 - 54%.

    Практически все уязвимости для системы пользователи Microsoft Office могут нейтрализовать, если не будут работать с повышенными привилегиями. В случае с Internet Explorer - 94%, говорят в BeyondTrust.

    "Хорошей новостью для ИТ-администраторов является то, что они могут очень значительно снизить общий риск взлома систем, если просто сконфигурируют подотчетные системы таким образом, чтобы пользователи вообще избегали администраторских учетных записей. Несмотря на непредсказуемый характер атак, компании могут сравнительно легко снизить уровень угрозы", - говорят авторы отчета.

    Всего, около 64% уязвимостей, найденных в продуктах Microsoft за последние два года, можно ликвидировать, если закрыть доступ к администраторским привилегиям. Напомним, что в 2009 году Microsoft опубликовала 74 бюллетеня по безопасности, охватывающих 160 уязвимостей, 133 из которых касались операционных систем или их компонентов.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.