Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доход главы Intel в 2009 году вырос на 18% до 14,6 млн долларов


    4 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Общий размер финансовой компенсации, полученной исполнительным директором корпорации Intel Полом Отеллини по итогам 2009 года, вырос от уровня 2008 года на 18% и составил 14,6 млн долларов. Об этом говорится в регулирующих документах Intel, поданных корпорацией в пятницу в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

    Базовый оклад Отеллини остался без пересмотра - 1 млн долларов, однако его бонусы, привязанные к финансовым результатам Intel, выросли на 36% до 5,3 млн долларов. Размер его пакета, выплаченный в акциях, вырос на 54% до 6,7 млн долларов, а вот размер опционов на покупку ценных бумаг сократился на 59% до 1,2 млн долларов. В 2008 году суммарная компенсация CEO Intel составила 12,1 млн долларов.

    На сегодня Intel является крупнейшим мировым производителем микропроцессоров. В текущем году Intel намерена вложить не менее 7 млрд долларов в строительство новых заводов по созданию чипов. Сейчас в компании заняты подведением итогов первого квартала 2010 года, официальная публикация квартальных данных назначена на 13 апреля.

    Сегодня же аналитическая компания Equilar опубликовала рейтинг доходов западных менеджеров, из которого следует, что глава корпорации Oracle Ларри Элиссон заработал за 2009 год 84,5 млн долларов, став самым высокооплачиваемым менеджером США. Его доход почти не изменился по сравнению с 2008 годом, тогда как в докризисном 2007 году заработок Эллисона достиг 182 миллионов долларов.

    По уровню заработной платы Эллисон ушел в большой отрыв от остальных фигурантов рейтинга Equilar - глава крупнейшего мирового производителя медтехники Boston Scientific Рейман Эллиот, занимающий вторую позицию, заработал 33,4 миллиона долларов; Рэй Ирани, руководящий нефтегазовой компанией Occidental Petroleum и замыкающий тройку самых дорогих управленцев, получил 31,4 миллиона долларов. Все вместе 200 топ-менеджеров США заработали за год 6,3 млрд долларов. Из первой десятки выбыли прежде постоянные фигуранты - киты Уолл-стрит и, в первую очередь, ключевые менеджеры финансовой группы Goldman Sachs.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.