Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bharti Airtel расширяет партнерство с Эрикссон


    3 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке / Азия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Bharti Airtel расширяет партнерство с Эрикссон01 апреля 2010 г.

    • Заключен контракт на расширение сети стоимостью 1,3 млрд. долл. США.

    • Абоненты Airtel смогут пользоваться услугами телефонии более высокого качества и передачи данных с более высокой скоростью.

    • Соглашение позволит Airtel развернуть конвергентную сеть и расширить зону покрытия в сельских регионах Индии.

    • Эрикссон расширит и модернизирует сеть Airtel в 15 округах.


    Компании Bharti Airtel и Эрикссон продолжают укреплять свои партнерские взаимоотношения, подписав контракт на расширение сети стоимостью 1,3 млрд. долл. США. Абоненты Airtel смогут пользоваться услугами телефонии более высокого качества и передачи данных с более высокой скоростью. Соглашение позволит Airtel развернуть конвергентную сеть и расширить зону покрытия в сельских регионах Индии. Эрикссон расширит и модернизирует сеть Airtel в 15 из 22 телекоммуникационных зон на территории Индии.

    «Наша передовая модель сотрудничества со стратегическими партнерами, которые разделяют наше мнение и используют свой большой практический опыт и знания мирового уровня при претворении в жизнь наших планов, помогла нам сосредоточить свое внимание на обслуживании клиентов и укреплении своих позиций на рынке», – заявил Санджей Капур (Sanjay Kapoor), глава подразделения компании Bharti Airtel в Индии и Южной Азии.

    «Расширение нашего15-летнего сотрудничества с компанией Эрикссон является доказательством крепости наших взаимоотношений, а также успеха этой модели. Мы по-прежнему довольны работой Эрикссон в сфере расширения и модернизации сетей, которая помогает нам снизить эксплуатационные расходы и повысить качество работы сети. Благодаря этому мы продолжаем предоставлять пользователям услуги высочайшего качества».

    Ханс Вестберг (Hans Vestberg), президент и главный управляющий компании Эрикссон, отметил: «Компания Airtel готова произвести следующую телекоммуникационную революцию в Индии и поднять сети 2G на новый уровень. Благодаря этому партнерству мы установим новые мировые стандарты в отношении размеров и качества сетей, типов услуг и взаимодействия конечных пользователей».

    В рамках этого контракта Эрикссон поставит лучший в отрасли портфель решений – базовые станции 2G/2,5G с низким энергопотреблением, оборудование сетей коммутации и пакетной передачи данных, радиорелейную и интеллектуальную сети. Кроме того, Эрикссон гарантирует, что опорная и транспортная сети Bharti Airtel будут подготовлены к переходу на 3G, что позволит в дальнейшем снизить время выхода на рынок и обеспечить быстрое развертывание услуг третьего поколения.

    Совершенствование сети также подразумевает внедрение некоторых последних технологий в сфере беспроводной связи, которые обеспечат более высокое качество телефонии для конечных пользователей, позволят обслуживать большее количество пользователей на одной базовой станции, повысить скорости передачи данных благодаря технологии Evolved EDGE и внедрить другие новые услуги.

    Эрикссон является крупнейшим поставщиком оборудования для телекоммуникационных сетей, в том числе мобильных, проводных, прямого спутникового вещания, а также услуг управления устройствами и множества других различных услуг, таких как услуги с предоплатой для компании Airtel.


    О компании Bharti Airtel Limited

    Bharti Airtel Limited, группа компаний Bharti Enterprises, является одним из ведущих поставщиков интегрированных телекоммуникационных услуг в Азии, который предоставляет их в Индии, Шри-Ланке, и Бангладеш. По данным на конец февраля 2010 года в Южной Азии компания обслуживает более 134 млн. пользователей, включая 124,6 млн. мобильных абонентов в Индии. Компания Bharti Airtel названа журналом BusinessWeek одной из шести лучших технологических компаний в мире.

    Компания Bharti Airtel включает четыре стратегических бизнес-подразделения – Mobile, Telemedia, Enterprise и Digital TV. Подразделение Mobile предоставляет услуги в Индии, Шри-Ланке и Бангладеш. Подразделение Telemedia является поставщиком услуг широкополосного доступа, IP-телевидения и телефонии в 94 индийских штатах. Подразделение Enterprise предоставляет комплексные телекоммуникационные решения корпоративным клиентам, а также услуги национальной и международной связи для операторов. Подразделение Digital TV является поставщиком услуг прямого спутникового вещания на территории Индии. Все эти услуги предоставляются под брендом Airtel. Национальная высокоскоростная оптоволоконная сеть Airtel в Индии на текущий момент имеет протяженность 118 337 км. Инфраструктура международной сети компании включает в себя собственную подводную кабельную систему i2i, а также пять глобальных подводных кабелей – SEA-ME-WE 4, EIG, I-ME-WE, AAG и UNITY, которыми компания владеет совместно. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.airtel.in.


    Компания Эрикссон – крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G), 3-го (3G) и 4-го (4G) поколения, Эрикссон осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более 2 миллиардов человек, занимая ведущие позиции в сфере услуг по управлению сетью. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, профессиональные услуги, программное обеспечение, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков. СП Sony Ericsson и ST-Ericsson предлагают абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

    Компания Эрикссон воплощает свое стратегическое виденье «Общение без границ – для каждого» посредством инновационности, передовых технологий и надежных бизнес-решений. Эрикссон работает в 175 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 80000 человек. В 2009 году продажи компании составили USD 27,1 млрд. (SEK 206,5 млрд.). Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Эрикссон котируются на OMX NASDAQ, Стокгольмской фондовой бирже и американской бирже NASDAQ.

    My Webpage
    www.twitter.com/ericssonpress
    www.facebook.com/technologyforgood
    www.youtube.com/ericssonpress
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.