Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel в 4 квартале 2009 года затратила миллион долларов на лоббирование


    1 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация Intel в последние три месяца прошлого года затратила около миллиона долларов на лоббирование, что примерно вдвое больше, чем в тот же период годом ранее.

    В основном эти затраты связаны с развитием высокоскоростных интернет-сетей, о чем последнее время говорят многие политики и компании. В частности, Intel пыталась продвигать этот вопрос в министерствах сельского хозяйства и торговли, а также в Федеральной комиссии по связи. Компании выгодно развитие интернета, которое напрямую связано с увеличением продаж компьютеров, соответственно, и процессоров Intel.

    Кроме того, Intel способствовала проведению через Конгресс иммиграционной реформы. Технологические компании часто лоббируют принятие норм, облегчающих наем талантливых работников из-за рубежа. Intel также лоббировала Министерство торговли, Госдепартамент и таможенную службу по вопросам, связанным с контролем экспорта и импорта. Компания пытается расширить географию производства своей продукции, ведь сейчас она ограничена из-за возможных угроз, связанных с военным использованием технологий Intel в других странах.

    В четвертом квартале 2009 года Intel получила 2,3 млрд долларов чистой прибыли и 10,6 млрд долларов выручки. Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.