Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне готовы начать "с нуля"


    1 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    В настоящее время большинство работающих россиян рассматривает возможность переквалификации или даже кардинальной смены профессии. К такому выводу пришли эксперты Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru.

    В ходе проведенного опроса, (89%) россиян призналось, что они готовы пройти дополнительное обучение и приобрести новые знания. Из них 39% респондентов не исключают возможность освоения совершенно новой специальности. Мысль о смене профессии чаще возникает у молодых людей до 23 лет (45%). Также профессию "с нуля" чаще других готовы респонденты с окладом 15-25 тыс. руб. в месяц (51%).

    В свою очередь 26% россиян, задумывающихся о переквалификации, намерены обучаться смежным с основной профессией специальностям. В планы 24% респондентов входит получение новых знаний исключительно в рамках уже имеющейся профессии.

    Не заинтересованы в переквалификации 7% наших сограждан. Большую часть россиян, которые планируют продолжить карьеру в рамках своей нынешней специальности, составили респонденты старше 50 лет (30%). 15% из них считают себя настоящими профессионалами, не нуждающимися в дополнительном обучении. Не собирается радикально менять сферу деятельности и каждый третий участник опроса, чья зарплата превышает 45 тыс. руб. в месяц (33%). Ещё 3% россиян не имеют для переобучения возможностей или желания. Затруднились с ответом 4% респондентов.

    Согласно данным проведенного исследования, число россиян, решившихся на освоение новой профессии, возросло относительно прошлого года на 4%. Как поясняют исследователи SuperJob.ru, прошлогодний опрос пришёлся на период наибольшей финансовой напряжённости, и россияне опасались вкладывать средства в долгосрочные программы образования. Наметившийся в начале 2010 года подъём экономики возродил мечты наших сограждан о получении новых знаний.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.