Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд завернул дело правозащитницы об использовании нелицензионного ПО


    31 марта 2010 | IT-новости / Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как и предполагалось, сегодня, 31 марта, прошло дополнительное слушание по делу правозащитницы Анастасии Денисовой из Краснодара. Мы уже писали о том, что она обвиняется в использовании нелицензионного ПО (в основном от Microsoft и Corel) и вредоносных программ (например, Sable).

    Максимальный срок, предусмотренный в УК РФ за такие действия - 6 лет. Причем, здесь речь идет именно об использовании, а не распространении пиратских программ. Сама Денисова считает, что ее преследуют в связи с ее правозащитной деятельностью: она является руководителем организации "ЭТНиКА". В ее поддержку создан сайт denisova.yhrm.org.

    Еще на прошлом слушании по этому делу, прошедшему 29 марта в Краснодаре, защита Анастасии Денисовой сообщила о большом количестве неточностей, которые были допущены следствием. И теперь, в ходе нового слушания, ходатайство о возвращении дела в прокуратуру было удовлетворено судьей. В документации были перепутаны даты, адреса местонахождения изъятых для экспертизы компьютеров и так далее. А один из ноутбуков, который был найден во время обыска в квартире Денисовой и приобщен к делу, вообще принадлежал фотожурналисту Юрию Иващенко, о чем он сразу же заявил.

    Подвергается сомнению и метод проверки ПО экспертами, которые просто пользовались данными из интернета, устанавливая лицензионность ключей на программное обеспечение. И теперь эти нарушения были признаны и дело вернулось в прокуратуру, причем, по просьбе самих прокуроров.

    Источник: openinform
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.