Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «РТКомм» запускает в коммерческую эксплуатацию услугу анализа интернет-трафика


    30 марта 2010 | IT-новости / Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор связи «РТКомм.РУ», входящий в группу компаний «Ростелеком», объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги анализа интернет-трафика.

    Услуга анализа интернет-трафика обеспечивает в том числе защиту от DDoS-атак для сетей и веб-сайтов клиентов, подключенных к интернет через сеть «РТКомм».

    Анализ интернет-трафика и его очистка от нежелательного осуществляется с помощью программно-аппаратных комплексов операторского класса «Arbor Peakflow» и «Cisco Guard». В рамках услуги проводится мониторинг интернет-трафика по более чем 100 параметрам. Особенностью услуги является то, что клиенту предоставляется доступ к личному веб-кабинету, в котором он может интерактивно получать данные о профиле интернет-трафика, поступающего на его ресурс, и управлять защитой от DDoS-атак.

    Тестовая эксплуатация услуги продолжалась 1,5 года, в частности, данный сервис использовался для защиты от DDoS-атак серверов контентной фильтрации и виртуальной частной сети, к которой осуществлялось подключение школ в рамках национального проекта «Образование».

    «В настоящее время услуги защиты от сетевых атак приобретают все большую актуальность, поэтому, я не сомневаюсь, что наша новая услуга будет востребована на рынке. Также замечу, что помимо важнейшей задачи обеспечения непрерывности функционирования бизнеса, данная услуга позволяет сэкономить средства, которые заказчик расходует на доступ к сети интернет, так как теперь он будет оплачивать только полезный трафик и не будет иметь перерывов сервиса, связанных с действиями злоумышленников», - отмечает генеральный директор «РТКомм.РУ» Валерий Лохин.


    Источник: telecom.cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.