Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ОАО "Волжский Оргсинтез" и "1С:Предприятие 8" – единая информационная система помогает снижать себестоимость


    29 марта 2010 | IT-новости / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ОАО "Волжский Оргсинтез" и "1С:Предприятие 8" – единая информационная система помогает снижать себестоимостьОАО "Волжский Оргсинтез", одно из крупнейших в Европе химических предприятий, получило новые инструменты расчета себестоимости, контроля и обеспечения рентабельности. Решение "ИТРП:Процессное производство", разработанное компанией "Институт типовых решений – Производство" (ИТРП) на платформе "1С:Предприятие 8", позволило получить более четкое представление о структуре затрат на производство, показало пути снижения себестоимости продукции. Работы по внедрению проводились партнерами фирмы "1С" и собственными силами Заказчика.

    ОАО "Волжский Оргсинтез" учреждено в 1993 году и является одним из крупнейших участников российского рынка органического синтеза. В настоящее время предприятие изготовляет широкую гамму продукции базовой химии, основное место в которой занимают: кормовой метионин, N-метиланилин, резиновые ускорители и сероуглерод.

    Внедрение информационной системы на ОАО "Волжский Оргсинтез" началось в августе 2008 года. Причиной запуска проекта стала потребность предприятия в автоматизации бухгалтерского и управленческого учета, в том числе расчета себестоимости и сдачи регламентированной отчетности. Ранее в компании действовала типичная схема "лоскутной" автоматизации – применялись электронные таблицы и система собственной разработки, но получение этими средствами достоверной и оперативной информации о производственных затратах было крайне затруднено. Кроме того, принципиальной проблемой существующей структуры являлось постоянное дублирование данных.

    Для внедрения был выбран продукт "ИТРП:Процессное производство 8" комплексное решение на платформе "1С:Предприятие 8", сертифицированное на "1С:Совместимо".

    Основными причинами выбора данной системы послужили следующие факторы:

    ориентированность решения на особенности непрерывного производства, в том числе соответствие особенностям бизнес-процессов химической промышленности;

    отсутствие избыточной функциональности, перегружающей управление – в решении могут быть подключены только те модули, которые нужны конкретному предприятию;

    сжатые сроки внедрения с относительно невысокими затратами на автоматизацию.

    В ходе проекта внедрения автоматизированной системы, который осуществляли специалисты предприятия и сотрудники компании "АВК-Система" (партнера фирмы "1С") были выполнены работы по установке ПО, запущен блок расчета себестоимости, внедрены дополнительные функциональные блоки.

    В настоящий момент решение "ИТРП:Процессное производство 8" внедрено в промышленную эксплуатацию примерно на 100 автоматизированных рабочих мест. Ключевым результатом работ стала автоматизация расчета себестоимости продукции предприятия, благодаря чему информация о затратах предоставляется менеджерам гораздо более оперативно и с существенно большей детализацией, чем раньше. Также в новом комплексном решении реализован анализ прибыльности по каждому продукту, договору, контрагенту. Эти инструменты позволяют руководству предприятия оценивать рентабельность каждого из направлений производства и принимать стратегические решения о наиболее целесообразном распределении ресурсов на усиление рентабельных направлений. Закономерным результатом таких решений является сохранение прибыльности предприятия в сложной экономической ситуации.


    ОАО "Волжский Оргсинтез" – одна из крупнейших в Европе химических компаний, которая производит широкую гамму продукции базовой химии, основное место в которой занимают кормовой метионин, N-метиланилин — присадка для повышения октанового числа автомобильных бензинов, резиновые ускорители и сероуглерод.

    Компания занимает ведущие позиции на российском рынке продукции органического синтеза. Применяемые информационные технологии, в том числе управление заказами через интернет, делают взаимодействие с компанией удобным и приятным. В 2005 году была построена и введена в эксплуатацию собственное паропроизводство, что позволило компании стать независимой от поставщиков одного из важнейших энергоресурсов — пара. Партнерами являются более тридцати компаний в семи странах мира.

    http://www.zos-v.ru/

    Компания "АВК-Система" основана в 2001 году. С 2004 года – одна из ведущих компаний в сфере информационных технологий в Волгоградской области. "АВК-Система" является официальным партнером фирмы "1С" и входит в систему "1С: Франчайзинг", гарантирующую высокое качество выполнения услуг по внедрению, настройке и сопровождению программных продуктов семейства "1С", и за годы существования зарекомендовал себя надежным партнером.

    http://www.avk-system.ru/

    Компания "Институт типовых решений – Производство" (ИТРП) специализируется на разработке систем управления производственными предприятиями, осуществляет внедрения собственных типовых решений и продуктов "1С". Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы "1С", имеет статус "1С:Франчайзи", "Центр Компетенции по Производству". Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье.

    В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли участие в разработке решения фирмы 1С "Управление производственным предприятием". В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. В 2007-2009 г выпущено несколько новых типовых решений на платформе "1С:Предприятие 8".

    www.itrp.ru


    ОАО "Волжский Оргсинтез" и "1С:Предприятие 8" – единая информационная система помогает снижать себестоимость

    Источник: «1С» – чисто российская фирма
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.