Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новое позиционирование объединенной компании Software AG & IDS Scheer


    29 марта 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Software AG представила первую совместную с IDS Scheer "дорожную карту" интеграции продуктов и первый интегрированный продукт - сообщество ARISalign.

    В результате приобретения 90% акций IDS Scheer компания Software AG стала крупнейшим в мире независимым поставщиком инфраструктурного ПО для бизнес-процессов. Функциональность этого ПО включает модернизацию, автоматизацию и оптимизацию существующих ИТ-систем и процессов для бизнеса. С объявлением интегрированного портфеля продуктов компания теперь позиционируется как ведущий поставщик программных решений для усовершенствования бизнес-процессов (BPE).

    "Индустрия ПО вступает в новую эру, - комментирует цель компании глава Software AG Карл-Хайнц Штрайбих. - Значение индустрии ПО для поддержки экономического развития и уровня жизни значительно возрастет в ближайшие годы и десятилетия. Подавляющее большинство всех способов повышения производительности труда и снижения выбросов углекислого газа, во всех отраслях, будет обеспечиваться программным обеспечением и "умными" бизнес-процессами. И мы хотим быть крупнейшим игроком на этом рынке".

    Первое направление интеграции ведущих продуктов двух компаний ARIS и webMethods – "Model-to-Execution" (исполнение моделей процессов). Во 2-м квартале этого года перенос моделей между ARIS и webMethods станет двунаправленным, а к концу года у ARIS и webMethods появится общий репозиторий моделей – и все процессы, созданные в ARIS, будут немедленно доступны для запуска в работу в webMethods, а все изменения модели, выполненные в продуктах ARIS, будут сразу отражаться в выполняемых процессах в среде webMethods.

    Другие направления интеграции продуктов - в части контроллинга процессов и в части управления SOA. Так, осуществлена интеграция средства мониторинга бизнес-активности webMethods Optimize и портала ARIS MashZone, а также реализована возможность использования ARIS PPM в среде mainframe с помощью коннектора webMethods ApplinX. К середине этого года на уровне бизнес-аналитики должны быть объединены продукты ARIS IT Architect и средство для управления SOA webMethods CentraSite, а в конце года между этими продуктами будет осуществляться полная синхронизация. В 2011 году в качестве аналитической "витрины" webMethods будет использоваться ARIS PPM и MashZone. В результате к 2012 году ARIS и webMethods будут интегрированы во всех необходимых областях, образовав, таким образом, единую платформу для управления бизнес-процессами на любой стадии.

    Интегрируются также продукты для совместной работы и общения в рамках сообщества. На данный момент уже запущена открытая бета-версия первой социальной сети по BPM - ARISalign. Она предназначена для общения и совместной работы специалистов по BPM и содержит инструменты для моделирования и анализа процессов, которые можно использовать в режиме SaaS.

    "ARISalign для нас это "Facebook для предпринимателей", - говорит д-р Петер Керпик, член правления Software AG, отвечающий за разработку продуктов. - Для экспертов по BPM эта платформа предоставляет все те возможности, которые делают столь удобными социальные сети: совместная работа в реальном режиме времени и наличие в любом месте мира. Поэтому эксперты, которые обычно не контактируют друг с другом, могут знакомиться и связываться с помощью ARISalign. И это порождает реальное совершенство процессов, которое иначе было бы недостижимо".

    Эти две линии бизнес-ПО - интегрированные ARIS и webMethods, а также ARISalign, стратегический BPM-консалтинг и SAP-консалтинг сформируют линию Enterprise Process Excellence (совершенство корпоративных процессов). Портфель торговых марок Software AG будет включать ARIS, webMethods, ADABAS, Natural и IDS Scheer Consulting (SAP-практика). IDS Scheer Consulting будет независимым бизнес-подразделением объединенной компании.

    В результате приобретения акций IDS Scheer компания Software AG стала крупнейшим в мире независимым поставщиком инфраструктурного ПО для бизнес-процессов. Функциональность этого ПО включает модернизацию, автоматизацию и оптимизацию существующих ИТ-систем и процессов для бизнеса. С объявлением интегрированного портфеля продуктов компания теперь позиционируется как ведущий поставщик программных решений для совершенства бизнес-процессов (BPE).

    Software AG планирует завершить сделку по приобретению оставшейся части акций IDS Scheer к концу 2010 года. С середины февраля, когда между Software AG и IDS Scheer AG, согласно германскому законодательству, было принято соглашение о доминировании и передаче прибыли, началось операционное слияние двух компаний. Объединенную компанию возглавила Мария Каменнова.

    "В результате объединения двух компаний наше предложение на российском рынке стало шире и полнее, - заявила генеральный директор Software AG & IDS Scheer в России и странах СНГ Мария Каменнова. - Пакет webMethods позволяет автоматизировать сквозные бизнес-процессы за счет интеграции поддерживающих ИТ-систем и построения SOA в компании. А объединение продуктов ARIS и webMethods, первые результаты которого продемонстрированы в начале марта в Ганновере, приведет к созданию сквозного решения для сквозных бизнес-процессов, функциональность которого, по данным Gartner и Forrester, шире, чем у кого-либо из конкурентов (IBM, Oracle, Tibco, Microsoft). Это настоящая "Большая красная кнопка" для BPM-инициатив, которая, я думаю, заинтересует наших клиентов. Наше предложение рынку также включает BPM-консалтинг и SAP-консалтинг по процессно-ориентированному внедрению решений SAP".


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.