Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Electronics планирует полный переход на выпуск 3D-телевизоров


    27 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор компании LG Electronics Хон Хи Вон сегодня сообщил о том, что компания с начала этого года продала уже 5,2 млн новых ЖК-телевизоров по всему миру. Напомним, что на сегодня LG Electronics является вторым крупнейшим мировым производителем ЖК-телевизоров.

    CEO компании отметил, что с начала 2010 года на мировом рынке значительно повысили активность японские производители плазменных и ЖК-телевизоров. "Пока я могу сказать, что 5,2 млн телевизоров по итогам квартала - это неплохо. Мы плавно движемся к нашим целям", - говорит он. Ранее корейский производитель объявил о том, что в текущем году компания намерена продать как минимум 25 млн телевизоров, что составит около 15% от всего мирового рынка.

    В долгосрочной перспективе производитель намерен сконцентрироваться на трехмерных телевизорах, отмечает глава LG. По его словам, компания планирует значительно усилить свои разработки в области 3D-изображений и до конца этого года представить как минимум две совершенно новых линейки трехмерных телевизоров.

    По прогнозам компании, к концу 2010 года на долю компании должно приходиться около 25% рынка 3D-телевизоров, что в количественном выражении составит порядка 950 000 штук. "Учитывая общую тенденцию к некоторому сокращению рынка, наша первичная цель заключается в получении лидерских позиций в сегменте 3D-телевизоров. Мы уверены, что именно трехмерные телевизоры - это будущий виток в развитии видеотехнологий", - говорит глава компании.

    В LG говорят, что начиная с этого года они будут делать все большую ставку именно на трехмерные технологии. По внутренним оценкам компании в 2011 году мировой рынок 3D-телевизоров достигнет 13 млн единиц продукции, а в 2014 году - уже 83 млн.

    Буквально на днях LG Electronics представила две новых модели 3D-телевизоров, с диагональю 47 и 55 дюймов. Обе модели выполнены на базе LED и не требуют задней фоновой подсветки. В Южной Корее телевизоры поступят в продажу на будущей неделе. Розничные цены на них составят 4,7 млн вон (4125 долларов) и 6,3 млн вон.

    Представленные сегодня модели телевизоров требуют наличия специальных стереоочков. По мнению компании, к 2015 году на рынке начнут доминировать трехмерные телевизоры, которые не будут требовать стереоочков.

    Другой крупный корейский производитель, компания Samsung Electronics, обещает представить свою 3D-продукцию к концу апреля. Примерно тогда же на полках магазинов появятся 3D-телевизоры производства Sony и Panasonic.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.