Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oracle ожидает существенный рост прибыли


    26 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Oracle сегодня отчиталась об итогах минувшего квартала и сообщила о прогнозе, согласно которому производитель ожидает роста продаж новых лицензий на программное обеспечение. Рост станет первым с середины 2008 года и будет сигнализировать о выходе мировой экономики из рецессии. По прогнозам Oracle, продажи новых лицензий на софт увеличатся с 3 до 13%, до 2,82 - 3,10 млрд долларов.

    В Oracle говорят, что прибыль от лицензий - это надежный индикатор будущего роста, так как большая часть новых клиентов Oracle в будущем покупают услуги коммерческой технической поддержки и обслуживания клиентов.

    Напомним, что Oracle стала уже вторым мировым производителем программного обеспечения, ожидающим сильные продажи в начавшемся квартале. Ранее прогноз выше рынка дала компания Adobe Systems, которая также сообщила, что в текущем квартале представит пакет программного обеспечения Creative Suite 5, с которым будут связаны дополнительные прибыли.

    По мнению аналитиков из банка Goldman Sachs, прогнозы Oracle обоснованы, но лишь в том случае, если экономика действительно продолжит рост. Как показывает опыт, мировые затраты на программное обеспечение растут практически синхронно с ростом ВВП стран. Сейчас давать слишком оптимистичные прогнозы было бы неверно, но некоторые ростки позитива определенно присутствуют, говорят в Goldman Sachs.

    За последние 5,5 лет корпорация Oracle потратила 41,8 млрд долларов на покупку 62 компаний, за счет чего существенно расширила свою клиентскую базу и предложила новые программные решения на рынке. Практически все эти решения требуют наличия лицензий на использование. В прошлом году выручка от продажи лицензий у Oracle выросла на 13%.

    По мнению аналитиков, после покупки Sun Microsystems Oracle некоторое время не будет проявлять активности на рынке M&A, однако рано или поздно компания продолжит стратегию слияний и поглощений.

    В текущем квартале Oracle прогнозирует среднюю прибыль на уровне 52-56 центов на акцию. В эту сумму заложены прибыли, которые корпорация получит от работы недавно поглощенных компаний, в том числе и Sun. Выручка, рассчитанная по той же методологии, в текущем квартале у Oracle должна составит от 9,36 до 9,7 млрд долларов. Аналитики более склонным к показателям в нижних границах прогноза. С учетом покупки Sun, Oracle впервые сообщит о выручке от продажи аппаратных решений. Здесь ожидается выручка в размере 1,2 - 1,3 млрд долларов.

    В третьем финансовом квартале, завершившемся 28 февраля, продажи Oracle составили 6,47 млрд долларов, при ожидании аналитиков на уровне 6,32 млрд долларов. Чистая прибыль компании сократилась до 1,19 млрд долларов или 23 центов на акцию, против 1,33 млрд долларов или 26 центов на акцию годом ранее. Выручка от новых программных лицензий составила 1,72 млрд долларов.

    После публикации отчета бумаги компании незначительно снизились в цене. "Очевидно, что продажи нового корпоративного софта продолжат расти, что служит верным признаком выздоровления экономики", - говорит Энди Мидлер, аналитик компании Edward Jones.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.