Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выручка "Аскон" в 2009 г. снизилась на 28%


    26 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа компаний «Аскон», российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в области автоматизации проектирования, объявила итоги деятельности в 2009 г. и анонсировала планы развития. В условиях сокращения ИТ-рынка компания добилась роста по ряду направлений и закончила год с операционной прибылью. В 2010 г. «Аскон» будет руководствоваться отраслевыми приоритетами, работать над внутренней эффективностью и инвестировать в разработку новых решений. Об этом руководители компании объявили 23 марта на пресс-конференции в Москве.

    В 2009 г. у компании появилось 650 новых заказчиков. Общая численность предприятий, использующих решения «Аскон», превысила 5400. Объем продаж «Аскон» составил 544,2 млн руб. Выручка снизилась на 28% по сравнению с показателем 2008 г. В целом год завершен с операционной прибылью и положительной рентабельностью.

    «Прошедший год отмечен резким спадом промышленного производства в основных регионах бизнеса “Аскон”, – отметил Максим Богданов, генеральный директор «Аскон». – Заказчики сократили инвестиции в автоматизацию в два раза. Мы были излишне оптимистичны в прогнозах, опираясь на опыт прохождения кризиса 1998 года. Работа над внутренней эффективностью, основанная на четком выстраивании приоритетов, позволила сделать главное – сохранить объемы и темпы разработки новых программных продуктов».

    В разрезе отраслевых рынков 70% продаж программных продуктов пришлось на решения для проектирования и производства в машиностроении и приборостроении, 30% – на решения для проектирования в промышленном и гражданском строительстве. Доходы от услуг по внедрению, обучению и интеграции увеличились на 11%. Доля данного бизнеса превысила 20% в выручке компании.

    В 2009 г. «Аскон» концентрировался на двух отраслевых направлениях – оборонно-промышленный и нефтегазовый комплексы. В целом выручка компании от проектов в оборонно-промышленном комплексе увеличилась за год на 9%, в нефтегазовом секторе – на 14% .

    В 2010 г. объем продаж «Аскон» запланирован на уровне 2009 г. Выпуск новых версий флагманских решений компании состоится по плану: май – «Компас-3D V12», система трехмерного моделирования; июль – «Компас-СПДС V12», система автоматизированного проектирования для строительства; сентябрь – комплексные решения «Аскон» 2010 для машиностроения и промышленного и гражданского строительства; октябрь – «Kompas-3D V12», система трехмерного моделирования для зарубежных рынков.

    В новом году компания сосредоточит усилия на реализации начатых и запуске новых комплексных проектов автоматизации в нефтегазовой, нефтехимической, оборонной и атомной промышленности. Инвестиционная программа «Аскон» включает планомерное развитие продуктовой линейки, разработку решений нового поколения, дальнейшее продвижение на зарубежные рынки.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.