Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кибератаки обходятся компаниям в среднем по 2 млн долл. в год


    26 марта 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    В 2009 году 75% компаний испытали кибератаки, потеряв, в среднем, 2 млн долл. Таковы результаты глобального исследования корпоративной безопасности, проведенного компанией Symantec.

    Опрос, проведенный среди ИТ-директоров, руководителей управлений информационной безопасностью и ИТ-менеджеров из 27 стран, свидетельствует об увеличении активности киберпреступников в корпоративном секторе на глобальном уровне. В течение прошлого года 75% компаний столкнулись с кибер-атаками, а 36% определили атаки как высокорезультативные для злоумышленников. Более того, 29% опрошенных заявили, что в течение прошлого года атаки участились.

    Каждая компания (100%), принявшая участие в опросе, в 2009 году потерпела ущерб из-за кибератак. Основные три направления атак, по мнению опрошенных, это: кража интеллектуальной собственности, кража финансовой информации клиента или данных его кредитной карты, или кража личных идентификационных данных клиента. Эти потери оборачиваются денежными затратами в 92% случаев. Компании заявили, что ежегодно тратят 2 млн долл. на борьбу с последствиями кибератак.

    Аналитики Symantec отмечают, что корпоративная безопасность становится все более сложной из-за большого количества факторов. Во-первых, из-за нехватки кадров. По словам участников опроса наиболее неукомплектованные сферы - это сетевая безопасность (44%), безопасность конечных точек (44%), безопасность передачи сообщений (39%). Во-вторых, компании модернизируют свою информационную структуру, в связи с чем обеспечение безопасности значительно затрудняется. Наиболее проблемные с точки зрения безопасности на сегодняшний день являются сервисные функции infrastructure-as-a-service (I-a-a-S), platform-as-a-service (P-a-a-S), серверная виртуализация, виртуализация конечных точек и software-as-a-service (S-a-a-S).

    "Сегодня защита информации - более трудная задача, чем когда-либо, - говорит Фрэнсис деСуза, первый вице-президент по корпоративной безопасности, Symantec. - Применяя схемы безопасности, которые защищают инфраструктуру и данные, усиливают ИТ-политику и управляют системой более эффективно, бизнес сможет увеличить свою конкурентоспособность в мире, которым правит информация".

    Исследование показало, что 42% компаний считают обеспечение безопасности одной из ключевых задач. 84% участников опроса сообщили, что улучшение управления бизнес-рисками в ИТ станет одной из основных задач их компаний в 2010 году.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.