Победителями конкурса хакеров в Ванкувере стали два IT-специалиста по Европе, взломавшие последнюю версию iPhone за 20 секунд.
  Двум хакерам удалось взломать iPhone с прошивкой последней версии за 20 секунд. Атака была произведена на ежегодном конкурсе Pwn2Own, который проводился в рамках конференции CanSecWest 2010.
  Перед хакерами была поставлена задача за минимум времени скачать с iPhone все СМС-сообщения.
 
  С заданием быстрее всего справились 22-летний итальянский исследователь Винченцо Йоццо и 32-летний научный сотрудник Люксембургского университета Ральф-Филипп Вайнманн.
  Победители воспользовались неизвестной ранее уязвимостью устройства и похитили базу СМС ,в том числе и те, что были уже удалены.
  Кроме того, специалисты направили iPhone на созданный ими сайт, с помощью которого они могли скачать с него список контактов, музыку, сообщения электронной почты и фотографии. Впрочем, это не входило в условия конкурса.
  За свои труды хакеры получили 15 тысяч долларов, а также взломанный ими телефон.
  В рамках конкурса также были взломаны браузеры Internet Explorer 8, Safari и Firefox. Причем по условиям организаторов атаки производились на последние версии ПО, с установленной защитой от всех известных уязвимостей. За взлом браузеров были вручены призы в размере 10 тысяч долларов.
  Конкурс Pwn2Own проводится на средства компании TippingPoint, которая производит средства защиты от компьютерных вторжений. По традиции организаторы предоставляют информацию об использовавшихся для взлома уязвимостях разработчикам ПО и делают их достоянием общественности после выпуска соответствующих обновлений.
  Источник: Телеканал «1+1» 
 |