Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инком построил ЦОД для Укрпочты


    26 марта 2010 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Инком построил ЦОД для УкрпочтыКомпания Инком завершила построение центра обработки данных (ЦОД) для ИРД УГППС "Укрпочта" - крупнейшего в Украине ЦОД для государственного предприятия.

    В результате проекта создана информационная система (ИС) состоящая из двух территориально удаленных взаимно интегрированных ЦОД (основного и резервного) с резервированием основных систем и каналов связи. При этом, построен новый ЦОД, произведена модернизация систем существующего ЦОД и переведение его в резервный режим работы. Все системы спроектированы с возможностью дальнейшего наращивания, без замены основных элементов подсистем ЦОД. В рамках проекта осуществлена миграция систем из существующего ЦОД в создаваемый, без прерывания их работы с обеспечением резервирования систем в процессе миграции и проведена интеграция систем обоих ЦОД в единую ИС.

    Владимир Тимофеев, директор Департамента по ключевым клиентам компании Инком, отметил: "Сегодня к необходимости построения ЦОД приходят в первую очередь те организации, деятельность которых невозможна без непрерывной обработки и хранения больших объемов информации. Прежде всего, это компании финансовой, нефтяной, телекоммуникационной отрасли, а также крупные промышленные и государственные предприятия. ЦОД гарантирует непрерывность бизнес-процессов, возможность расширения бизнеса, повышение стоимости компании в глазах партнеров. При этом, инженерная инфраструктура должна в полной мере обеспечить постоянную работоспособность систем, поддерживающих жизнедеятельность бизнеса. Построенный силами Инком ЦОД для УДППС "Укрпочта" гарантированно обеспечит непрерывность бизнес-процессов предприятия, возможность беспрепятственного развития бизнеса".

    "Проект включал внедрение следующих взаимосвязанных систем: инженерная инфраструктура ЦОД на базе систем бесперебойного питания и кондиционирования APC, система передачи данных и голоса на базе оборудования Cisco, систем хранения и обработки данных на базе оборудования IBM, - рассказал Вадим Дубовенко, начальник Центра информационных технологий УГППС "Укрпочта", - Построение и запуск в эксплуатацию нового ЦОД без остановки работы предприятия стал возможен благодаря слаженным и квалифицированным действиям ИТ-специалистов компании Инком и УГППС "Укрпочта". Благодаря новому ЦОД мы обеспечили предоставление на качественно новом уровне ряда современных услуг, таких как "электронный почтовый перевод", "электронное сообщение", при этом минимизировав вероятность возникновения перебоев в предоставлении услуг”.

    Созданная информационная система обеспечивает эффективную работу ИТ-инфраструктуры и приложений на основе современных технологий и оборудования, отвечающих требованиям заказчика и соответствующих государственным стандартам Украины и основным требованиям НБУ.


    Для информации:

    Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" (УГППС "Укрпочта") - национальный оператор почтовой связи (согласно постановлению Кабмина от 2002 года). Входит в сферу управления Министерства транспорта и связи Украины. Деятельность предприятия регламентируется Законом Украины "О почтовой связи", другими национальными законами, а также нормативными актами Всемирного почтового союза, членом которого Украины стала в 1947 году. Функционирует как самостоятельный субъект хозяйственной деятельности с 1994 года. До 1998 года называлось Украинским объединением почтовой связи "Укрпочта". УГППС предоставляет потребителям свыше 50 видов услуг. Ежегодно "Укрпочта" распространяет более 1 млрд. экземпляров периодических печатных изданий, пересылает сотни миллионов единиц письменной корреспонденции, осуществляет десятки миллионов почтовых переводов. Выпускает в год около 80 сюжетов художественных и стандартных почтовых марок, свыше 200 сюжетов маркированных и немаркированных конвертов, свыше 120 сюжетов маркированных и немаркированных открыток. В состав предприятия входит свыше 15 тыс. отделений почтовой связи (из них более 11 тыс. - в сельской местности). Осуществляет прямой почтовый обмен с 72 странами мира. Число сотрудников - около 110 тыс. человек.


    О компании Инком: Компания Инком - лидер ИТ-рынка Украины, решает задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Высокая компетентность специалистов Инком в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного управления и отраслевой экспертизой позволяют компании создавать эффективные и оптимальные решения для своих клиентов. Инком - единственное ИТ-предприятие, имеющее 30 филиалов в крупнейших городах на всей территории страны и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих заказчиков в любой точке Украины. Объем отгруженных товаров и предоставленных услуг Инком в 2008 году составил 1 105 418 000 грн. Свою историю компания ведет с 1990-го года. Подробнее о компании на сайте :www.incom.ua.

    Источник: Компания «Инком»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.