Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производство камер Polaroid и пленки для них будет восстановлено


    25 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Приятная новость для тех, кто все еще сохраняет приверженность к фотокамерам Polaroid. К середине 2010 года, менее чем через два года после второго и, как оказалось, окончательного краха компании Polaroid производство одноименных камер и пленки для них будет восстановлено. Моментальные фотоаппараты будут производиться на китайских заводах компании Summit Global, которая приобрела лицензию на их производство и право на использование торговой марки после разорения фирмы Polaroid. А вот пленку будут выпускать на бывшем заводе компании в городе Эншед (Нидерланды). Ее производство стало возможным благодаря компании The Impossible Project, которая была создана бывшими менеджерами данного завода. Практически на одном энтузиазме им удалось восстановить производство недорогой пленки для моментальных камер.

    Официальный анонс выпуска камер Polaroid компания Summit Global состоялся на этой неделе в Гонконге. Как сообщается, возобновится не только выпуск популярной модели Polaroid One, но будет производиться и цифровая версия.

    Производство камер Polaroid и пленки для них будет восстановлено


    Ставшая знаменитой благодаря своим моментальным камерам Polaroid начинала как производитель поляризованных солнцезащитных очков и масок для военнослужащих армии США в годы Второй Мировой войны. Сама знаменитая камера была создана инженером Эдвином Лэндом (Edwin Land) в 1947 году, а самой продаваемой стала модель SX 70, выпущенная в 1972 году. К 2000 году Polaroid удалось продать более 13 миллионов своих фотоаппаратов. Однако развитие цифровой фотографии и внутренние проблемы компании привели к тому, что Polaroid дважды была признана банкротом (в 2001 и 2008 годах). После второго банкротства было прекращено производство камер, а несколько позднее и пленки для них.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.