Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM вновь обвиняют в неконкурентном поведении на рынке мейнфреймов


    23 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации газеты Financial Times, с сегодняшнего дня антимонопольные страсти вокруг IBM в Европе могут разгореться с новой силой. Сегодня утром в ведомство верховного европейского антимонопольного регулятора поступила новая жалоба в отношении корпорации IBM. На сей раз поведением американского компьютерного гиганта на рынке мейнфреймов недовольна французская компания TurboHercules, утверждающая, что IBM намеренно делает свои мейнфреймы и операционные системы для них таким образом, чтобы на них могли работать только разработки самой IBM.

    Данная жалоба стала очередной в цепочке заявлений, поданных в отношении IBM по обе стороны Атлантики. В Европе ранее наиболее громко и открыто против IBM высказался местный производитель программного обеспечения для мейнфреймов PSI. В последствии компания PSI была выкуплена корпорацией IBM. До PSI в отношении IBM сразу и в США и в Европе пожаловалась компания T3 Technologies.

    В США в отношении корпорации Департамент Юстиции еще в начале года начал предварительное расследование и сейчас американское ведомство занимается сбором соответствующей документации от конкурентов IBM.

    Французская TurboHercules занимается выпуском открытого программного обеспечения для работы в среде мейнфреймов IBM, а также серверов под управлением процессоров Intel и AMD. В компании говорят, что сейчас пытаются коммерциализировать открытую среду для программной эмуляции Hercules, позволяющую защищать пользовательские данные и проводить восстановление информации, однако, по версии истца, IBM всячески препятствует выходу на рынок этого продукта. В IBM говорят, что этот продукт нарушает условия лицензии на использование мейнфреймов и нарушает патенты IBM.

    "Мы не пытаемся создать кампанию против IBM. Мы изначально писали в IBM с предложением о лицензировании прав на операционную систему для мейнфреймов на выгодных и честных условиях для использования в сторонних нуждах. Нам не только не ответили, но и через 10 лет после заявления обвинили в нарушении патентов", - говорит Роджер Боулер, основатель компании TurboHercules.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.