Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft поддержит открытое ПО


    23 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft готова поддерживать разработчиков программного обеспечения с открытым кодом. Об этом на конференции Open Source Business Conference, которая проходила в Сан-Франциско с 17 по18 марта, заявили технический директор Microsoft Стюарт Макки (Stuart McKee) и руководитель по открытым стратегиям Microsoft Роберт Даффнер (Robert Duffner).

    По инициативе Microsoft создан инкубатор открытых проектов CodePlex Foundation, инвестиции в который составили $1 млн. Корпорация является платиновым спонсором организации Apache Software Foundation (ASF), которая занимается развитием открытых проектов. Программное обеспечение Apache, система управления базами данных MySQL и язык PHP применяют разработанную Microsoft платформу для создания облачных веб-приложений Windows Azure. Кроме того, 23 из 25 размещенных на сайте Microsoft.web приложений имеют открытый исходный код.

    По словам Стюарта Макки, главным для Microsoft является удовлетворение потребителей, поэтому поддержка открытого ПО - это вполне разумный шаг, так как оно все больше интересует пользователей. В настоящее время на платформе Windows работают порядка 350 тыс. приложений на базе открытого кода.

    Microsoft вносит собственный вклад в открытое ПО и финансирует некоторые проекты, сообщил Роберт Даффнер. Например, корпорация передала открытому сообществу 20 тыс. строк кода драйверов различных устройств для ядра Linux для того, чтобы эта платформа имела поддержку технологии виртуализации Microsoft Hyper-V.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.