Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Программа Международной конференции «ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОГО КОНТЕНТА»


    22 марта 2010 | IT-новости / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Программа Международной конференции «ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОГО КОНТЕНТА»30 марта 2010 года в Киеве в конференц-зале отеля «Казацкий» состоится Международная конференция: «Цифровые системы распространения мультимедийного контента: проблемы и решения» организованная компанией ТЕХЭКСПО, Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), Украинским научно-исследовательским институтом радио и телевидения (УНИИРТ) и изданием Mediasat.

    Партнер конференции: Одесская Национальная Академия Связи (ОНАС им. А.С.Попова)

    Спонсор конференции - компания Алкатель-Лусент.

    Конференция станет первым мероприятием программы «Говорит и показывает Украина» в 2010 году которое соберет операторов связи, провайдеров телекоммуникационных услуг и телевидения, Интернет-провайдеров, телеканалы, поставщиков оборудования и технологий, системных интеграторов, государственные и регуляторные органы. Участники события обсудят перспективы развития цифровых систем распространения мультимедийного контента, а также обменяются информацией о существующих проблемах и путях их решений.

    Программа конференции условно разделена на четыре сессии, которые будут включать наиболее важные темы, посвященные вопросам конвергенции услуг и служб, возможностей нового оборудования и технологий, одновременного вещания аналогового и цифрового ТВ на смежных каналах, услуг в сетях цифрового вещания.

    В программе конференции будут представлены презентации по следующим темам:

    - Цифровые сети доставки мультимедийного контента (компания Алкатель-Лусент);

    - Развитие цифрового эфирного телевидения в Украине и странах СНГ – от FTA к платному ТВ в цифровых наземных сетях (Джон Иллингуорт, компания Ирдето);

    - Обзор и анализ мирового опыта развития услуг в сетях цифрового вещания: телемедицина, дистанционное обучение, услуги доступа (Анатолий Мельник, УНИИРТ);

    - Рациональное использование технологий DVB-x в построении сетей цифрового вещания (Александр Килин, Alcatel-Lucent);

    - Протокол точного времени РТР - современное решение проблемы синхронизации для конвергентных сетей и сетей нового поколения (Игорь Шкляревский, IST Ltd);

    - Рациональное использование технологий DVB-x в построении сетей цифрового вещания (Александр Килин, Alcatel-Lucent);

    - Протокол точного времени РТР - современное решение проблемы синхронизации для конвергентных сетей и сетей нового поколения (Игорь Шкляревский, IST Ltd);

    - Проект Концерна РРТ по развитию цифрового эфирного телерадиовещания в Украине на 2010 г. (Александр Пивнюк, КРРТ);

    - Текущее состояние реализации государственной программы развития цифрового телерадиовещания (Сергей Сарапулов, Государственная Администрация Связи);

    - Технологические (частотные) аспекты организации ТВ-вещания цифрового телевидения на совмещенных, соседних и зеркальных каналах аналогового ТВ-вещания (Александр Бондаренко, Украинское государственное предприятие «Укрчастотнадзор»).

    Конференция завершится дискуссией на тему: «Стоит ли ориентироваться на DVB-T или развивать сразу DVB-T2. Могут ли быть альтернативы?», вопросы которой будут посвящены энергетическим и экологическим преимуществам при внедрении DVB-T2, возможностям использования антенных сооружений мобильных операторов для цифрового ТВ, факторам, которые препятствуют развитию новых технологий и стандартов.

    В дискуссии примут участие: Анатолий Мельник, начальник отдела систем спутниковой связи, УНИИРТ, Александр Богданов, начальник отдела спутниковых технологий и развития КРРТ, Олег Гофайзен, зав.кафедрой Телевидения и радиовещания ИРТЭ, Одесская Национальная Академия Связи им. Попова, Дмитрий Маковеенко, ведущий инженер Украинского НИИ радио и телевидения, Александр Глущенко, издатель журнала «Медиасат».

    Напомним, что конференция состоится в контексте программы «Говорит и показывает Украина», которая стартовала в 2008 году. В рамках программы были организованы ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия Международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.

    За дополнительной информацией по вопросам участия в конференциях обращайтесь к Ольге Авериной +38 044 501 02 09, oaverina@eebc.com.ua

    Ознакомиться с полной программой конференции, а также зарегистрироваться на посещение Вы можете здесь http://eebc.net.ua/rus/conferences/.

    Просмотреть список участников Вы можете здесь http://www.eebc.net.ua/rus/conferences/multimedia/part/.



    Информационная справка

    Компания «ТЕХЭКСПО» - организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями. Проекты, которые уже успешно работают: Восточноевропейская выставка и конференция EEBC по телерадиовещанию, цифровым технологиям и контенту (www.eebc.net.ua), Международная выставка и конференция телекоммуникационного оборудования, технологий, систем и решений expoTEL, программа Международных конференций «Говорит и показывает Украина».

    КРРТ - оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины - Концерн РРТ - представляет трансляционную телевизионную и радиосеть, которая включает порядка 500 высотных антенно-мачтовых сооружений, свыше 300 радиовещательных и 1300 телевизионных передатчиков, в том числе цифровые передатчики стандарта DVB-Т; радиоцентры для трансляции радиопрограмм в диапазонах длинных, средних, коротких и ультракоротких волн. В распоряжении Концерна РРТ - наибольшая в Украине сеть аналоговых и цифровых радиорелейних линий (свыше 12 тыс. км); Центр космической связи с антеннами стандарта «А» системы «Интелсат» Атлантического и Индийского регионов; телепорт «Калиновка», обеспечивающий цифровое теле- и радиовещание через спутник Amos.

    УНИИРТ - является системным институтом Государственного департамента по вопросам связи Министерства транспорта и связи Украины по следующим научным направлениям деятельности: развитие теории и практики радиотехнических систем различного назначения во всех диапазонах радиочастотного спектра, а также систем радиовещания и телевидения, всех видов систем подвижной радиосвязи, систем спутниковой и космической связи, а также научное решение проблем развития новейших радиотехнологий и аудиовизуальных и мультимедийных систем, включая решение экономических проблем. Значительную часть в научных исследованиях института занимают системные работы.

    Медиасат - ежемесячный информационно-аналитический журнал о ТВ: новости, технологии, обзоры, новая продукция, тестирование, реализованные проекты. Основная тематика - телевидение (спутниковое, кабельное, эфирное, IPTV) и телекоммуникации. Журнал ориентирован на специалистов телерадиокомпаний, кабельных и мультисервисных сетей, менеджеров различных сегментов телевизионного и телекоммуникационного рынков, а также содержит информацию для профессионального роста и успешного ведения бизнеса в сфере ТВ, радиовещания и телекоммуникаций.

    Наши партнеры: Одесская Национальная Академии Связи (ОНАС им. Попова), Институт радио, телевидения и электроники (ИРТЭ), Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ), Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), Ассоциация «Укртелесеть», Союз кабельного телевидения Украины (СКТУ), Всеукраинская ассоциация операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Индустриальный телевизионный комитет (ИТК).

    Источник: Пресс-служба «ТЕХЭКСПО»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.