Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проекты АСКОН в авиационной промышленности представлены на конференции Объединенной авиастроительной корпорации


    21 марта 2010 | IT-новости / Софт / Наука и технологии / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Проекты АСКОН в авиационной промышленности представлены на конференции Объединенной авиастроительной корпорацииПроекты АСКОН по автоматизации предприятий авиационной промышленности представлены на конференции «Управление жизненным циклом авиационной техники: разработка, проектирование, производство». Мероприятие состоялось 11 марта в Москве, организатор — Объединенная авиастроительная корпорация.

    Сергей Горохов, генеральный директор АСКОН-Центральная Россия, выступил с докладом «Построение единой информационной системы технологической подготовки производства для авиационных предприятий: опыт разработки и внедрения». Решения АСКОН используются в цикле инженерной подготовки производства в ОАО «РСК «МиГ», ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт», ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество».

    В ОАО «РСК «МиГ» специалистами АСКОН выполнены следующие работы:

    - внедрение системы автоматизированного проектирования технологических процессов (САПР ТП) ВЕРТИКАЛЬ в механосборочном производстве;

    - внедрение справочника «Материалы и Cортаменты» в интеграции с классификатором материалов предприятия;

    - вывод из эксплуатации САПР ТП предыдущего поколения с обеспечением наследования данных;

    - обучение персонала;

    - разработка технического задания на интеграцию САПР ТП и PDM-системы.

    С помощью решений АСКОН на Производственном комплексе №1 ОАО «РСК «МиГ» (г. Луховицы) разработано более 2000 технологических процессов, более 14 000 чертежей в рамках технологической подготовки производства и более 20 000 чертежей (эскизов, схем) в рамках конструкторской подготовки производства. На Производственном комплексе №2 (г. Москва) разработано более 500 технологических процессов и более 3000 проектов изготовления специальной оснастки и инструмента.

    Проекты АСКОН в авиационной промышленности представлены на конференции Объединенной авиастроительной корпорации


    В 2009 году системой ВЕРТИКАЛЬ оснащены более 30 рабочих мест технологов ОАО «ВАСО». Проект нацелен на сокращение сроков технологической подготовки производства в механосборочном производстве пассажирского самолета Ан-148 и военно-транспортного самолета Ил-112.

    Участники конференции акцентировали внимание на проблеме информационной безопасности и защиты инженерных данных. Программные продукты АСКОН имеют сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), подтверждающие отсутствие недекларированных возможностей или программных закладок, а также защиту от несанкционированного доступа к информации.

    Объединенная авиастроительная корпорация проводит серию конференций, посвященных обмену опытом в области организации, управления и автоматизации процессов разработки, проектирования и производства авиационной техники. Аудитория конференций — руководители и специалисты направления «Управление жизненным циклом изделия», руководители конструкторских и технологических подразделений предприятий - разработчиков и производителей авиационной техники, поставщики ПКИ и материалов, поставщики решений и оборудования для автоматизации процессов PLM, консалтинговые компании.


    Компания АСКОН:

    - входит в тройку лидеров рынка систем автоматизированного проектирования России и СНГ по данным мировой исследовательской компании IDC;

    - единственная компания на российском рынке САПР, открыто публикующая финансовые результаты своей деятельности;

    - единственная компания на российском рынке САПР, постоянно представленная в авторитетных рейтингах ИТ-компаний изданий Эксперт, CNews, Коммерсантъ.

    Источник: Компания «АСКОН»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.