Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Display вложит 1,3 млрд долларов в расширение производства


    12 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй крупнейший мировой производитель жидкокристаллических дисплеев компания LG Display планирует инвестировать 1,49 млрд корейских вон (1,32 млрд долларов) в расширение собственных мощностей по выпуску жидкокристаллических дисплеев. В компании говорят, что сталкиваются с растущим спросом на плоские ЖК-панели восьмого поколения.

    Совет директоров LG накануне уже одобрил план инвестиций, "направленный на удовлетворение спроса и повышение конкурентноспособности компании в сегменте широкоформатных ЖК-телевизоров". План инвестиций предусматривает расширение мощностей заводов в городе Пажу к северу от Сеула. Здесь производятся ЖК-телевизоры и панели для них с диагональю 32, 47 и 55 дюймов.

    Завершиться модернизацию должна к 2011 году.

    "Инвестиции позволят справиться с перебоями в поставках, которые наблюдаются сейчас", - говорит Вон Енг Су, CEO компании. "В средне- и долгосрочной перспективе это позволит нам поддержать всю мировую отрасль ЖК-мониторов". По словам топ-менеджера, в ближайшее время на рынке будет наблюдаться дополнительный спрос на LED-телевизоры с модели с возможностью работы с 3D.

    Вон также отметил, что LG Display прогнозирует существенный рост спроса на ЖК-панели в Китае и ряде других азиатских направлений. Для удовлетворения этого спроса LG Display может построить новую производственную линию в КНР. Сейчас решение о строительстве завода находится на рассмотрении у правительств Южной Кореи и Китая.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.