Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представляет платформу Intel® Atom™ для домашних и офисных сетевых накопителей данных


    9 марта 2010 | IT-новости / На русском языке / Европа / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel представляет платформу Intel® Atom™ для домашних и офисных сетевых накопителей данныхГАННОВЕР (Германия), 4 марта 2010 г.Корпорация Intel на выставке CeBIT объявила о запуске платформы для сетевых устройств хранения данных на базе Intel Atom.

    Платформа с низким потреблением электрической энергии построена на основе процессоров процессора Intel® Atom™ – одноядерного D410 или двухъядерного D510 – и контроллера Intel® 82801IR I/O Controller. Вместе они предоставляют уровень вычислительной мощности и интерфейсы, необходимые для современных устройств, выпускаемых LaCie*, LG Electronics*, QNAP*, Synology*, Thecus* и другими ведущими поставщиками.

    Домашние серверы и сетевые устройства хранения данных (Network Attached Storage, NAS) для малых и домашних офисов на базе новой платформы Intel способны работать как централизованные узлы, которые управляют, организуют, передают и защищают документы, видеофайлы и музыку дома или в небольшом офисе. Это делает возможным хранение цифрового контента и обеспечивает его доступность, в любом месте и в любое время.

    «Системы NAS используются в корпоративном сегменте, – говорит директор Intel Data Center Group по направлению систем хранения данных Сет Боброфф (Seth Bobroff). – Между тем, в жилых домах и малых офисах появляется все больше компьютеров и мобильных телефонов, на которых пользователи создают и просматривают цифровой контент. Стремительное расширение возможностей мобильных устройств и рост объемов цифровых данных приводят к распространению простых в использовании сетевых решений для хранения информации дома и в офисе».

    Благодаря наполовину уменьшенному энергопотреблению и улучшенной по сравнению с процессорами Intel Atom предыдущего поколения производительности1, новая платформа позволяет вендорам запускать рентабельное производство функционально насыщенных и надежных систем, способных удовлетворить спрос на рынке систем хранения данных для дома и малого офиса.

    NAS-система N4B2 компании LG на процессоре Atom D510 быстро выполняет операции чтения и записи файлов и позволяет передавать по локальной сети данные со скоростью 30 Мбит/с группе до 12 пользователей одновременно.

    Новая платформа содержит 6 линий PCI Express*, 12 портов USB 2.0, функцию портового мультипликатора и eSATA-порты, которые позволяют выпускать устройства с возможностью подключения периферийной техники и внешних накопителей, расширяющих базовую емкость. Кроме того, платформа поддерживает возможность «горячего» подключения, упрощающего увеличение емкости, и оснащена встроенным гигабитным контроллером Ethernet MAC для обеспечения более высокой скорости обмена данными между различными сетевыми устройствами, включая домашние серверы и NAS-устройства, установленные в малых офисах. Платформа имеет дополнительную гибкость благодаря поддержке Microsoft Windows Home Server* и операционных систем с открытым исходным кодом.

    «Выпуск Intel Atom позволил существенно разнообразить ассортимент продукции, которую мы предлагаем потребителям, - говорит управляющий подразделением корпоративных решений LaCie Эрван Джеррард (Erwan Girard). – Мы очень довольны работой с Intel и обязательно используем новую платформу для того, чтобы предложить еще более мощные и надежные системы».

    Дополнительную информацию можно найти по адресу intel.com/go/storage.

    Процессоры Intel Atom для встраиваемых решений

    В дополнение к анонсу новой платформы для систем хранения данных, Intel представила два одноядерных процессора Intel Atom N450 и D410, а также первый двухъядерный процессор Atom D510 для встраиваемых решений. Платформа на базе Intel Atom, предназначенная для встраиваемых решений, предлагает оптимальное соотношение производительности и энергопотребления. Она идеальна для небольших устройств с невысокой электрической мощностью, предназначенных для рынка цифровой печати, систем безопасности, видеонаблюдения и промышленного сегмента.

    Процессоры работают вместе с контроллером ввода/вывода, специально разработанным для встраиваемых решений, – Intel® 82801HM I/O Controller. Это двухкорпусное решение с широкими функциями ввода/вывода придает гибкость конечным устройствам благодаря интерфейсам PCI Express, PCI, SATA и USB 2.0.

    Более подробную информацию об Intel Atom для встраиваемых решений можно найти в Intel Embedded Press Kit.


    1 - Внутренние тесты Intel Intel® Atom™. Выполнялось сравнение процессоров 410/D510 в конфигурации с ICH9R и процессоров Intel® Atom™ 230/330 предыдущего поколения с контроллерами памяти и ввода/вывода Intel® 945GC и ICH7.

    Тесты на производительность и измерения проводятся с использованием конкретных вычислительных систем и/или комплектующих и отражают приблизительное значение производительности продуктов Intel, получаемое в результате этих тестов. На фактический уровень производительности может оказать влияние любое изменение в аппаратном, программном обеспечении или конфигурации системы. Потребителям рекомендуется получить информацию из других источников для оценки производительности систем или комплектующих, которые они собираются приобрести.

    Для получения более подробной информации о тестах и производительности продуктов Intel, посетите www.intel.com/performance/resources/benchmark_limitations.htm


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.