Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энергосбережение в Windows 7


    8 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вы слышали о том, что страусы прячут голову в песок? Так вот - это не правда. Просто попробуйте себе это представить в деталях и сразу поймёте, почему. Некоторые мифы рождаются буквально из ничего и мгновенно обрастают плотью домыслов, выдумок и вольных интерпретаций. Миф о сложных взаимоотношениях Windows 7 и аккумуляторов ноутбуков, рождённый на англоязычном сайте TechNet, - из их числа.

    Дело в том, что Windows 7 не контролирует процесс зарядки батареи, единственное, что делает ОС - регулирует потребление питания для системных ресурсов, отображает уровень и состояние заряда аккумулятора, обращаясь за этой информацией непосредственно в BIOS, а также по умолчанию регулирует яркость экрана.

    При этом снижение ёмкости заряда батарей или полная потеря возможности перезарядки - известная проблема для большинства аккумуляторов на рынке, она не касается и не может касаться только ноутбуков, или же ноутбуков с Windows 7.

    Одной из наиболее распространённых причин снижения заряда является постоянная работа от электросети. При этом старые версии BIOS и прошивки, как правило, не отслеживали этот процесс и продолжали докладывать о 100% заряда, в то время как ёмкость батареи снижалась. В свою очередь, используя Windows 7, вы получаете актуальную информацию об уровне заряда аккумулятора. Отсюда - ошибочное мнение, будто после установки Windows 7 ёмкость батареи уменьшилась.

    Пользователи ветки форума TechNet, в которой активно обсуждался этот вопрос, уже достигли относительного согласия, - можно сказать, что ещё один миф развенчан. Пожалуй, у него нет никаких шансов на то, чтобы догнать по популярности страуса с его физически невозможными чудачествами.


    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.