Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 4 квартале 2009 года суммарная емкость проданных жестких дисков составила 3,3 петабайта


    7 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательская компания IDC подсчитала, что по состоянию на конец 2009 года суммарная емкость жестких дисков, поставленных на рынок в четвертом квартале составила 3,3 петабайта (3,3 млрд гигабайт), что на 33,4% больше чем за аналогичный период 2008 года. При этом, выручка производителей от продажи этого дискового пространства возросла всего на 0,2% до 7,3 млрд долларов.

    Вместе с тем, в IDC отмечают, что продажи внешних систем хранения в четвертом квартале 2009 года снизились от прошлогодних показателей на 0,7%. "2009 год начался довольно скромно, однако завершился он на стабильных позициях и растущих продажах в целом по рынку решений для хранения данных", - говорит Лиза Коннер, аналитик IDC.

    Одной из светлых точек отрасли жестких дисков стала продажа сетевых дисковых массивов NAS, а также решений для хранения данных с интерфейсом iSCSI (SAN). В четвертом квартале продажи в этом сегменте составили 4,2 млрд долларов, что на 3,6% больше в сравнении с прошлогодними данными.

    Говоря о четвертом квартале в целом, IDC отмечает, что здесь продажи составили 29,7% от общей годовой выручки и 26,2% от количественных продаж решений. "Значительную часть рынка составили открытые сетевые хранилища", - говорит Коннер.

    Значительную часть рынка систем хранения заняла компания EMC, на долю которой в отчетном периоде пришлось 27,9% выручки рынка. Второе место с 16% заняла IBM. Говоря об EMC и IBM можно также отметить, что эти компании поставили 23,7% и 16,8% всех проданных в Q4 систем хранения. Далее следуют компании Hewlett-Packard - 12,1%, NetApp - 8,1% и Dell - 8,1%. Рынок SAN-решений в четвертом квартала вырос на 1% от итогов аналогичного периода 2008 года. В SAN-сегменте лидирует EMC - 20,4% выручки, далее следует IBM с 19,3%.

    Рынок NAS-решений вырос на 12,6% за год, здесь лидирует EMC с 50,5% рынка в денежном выражении, далее следует NetApp с 20,2%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.